Главная -> Хоккей -> Пробили дно. «Сибирь» проиграла матч КХЛ, трижды ведя в счёте

Пробили дно. «Сибирь» проиграла матч КХЛ, трижды ведя в счёте

Сегодня новосибирцы дома уступили "Нефтехимику" одиозного Андрея Назарова 3:4. Один из популярнейших хоккейных клубов страны продолжает разваливаться на глазах.

Счёт открыл на 12-й минуте Николай Демидов, и казалось, что подопечные Владимира Юрзинова — младшего наконец-то начали выбираться из той ямы, в которую загнали себя после пяти подряд поражений на старте чемпионата.

На каждый гол сибиряков он отвечал своим. Однако сегодня был день совершенно другого человека — финна Юусо Пуустинена из "Нефтехимика". После первой шайбы Демидова хозяева вели 24 минуты в счёте, после второй — всего 29 секунд.

Но Пуустинен счёт сравнял снова, оформив хет-трик, и довёл дело до 3:3. А в третьем периоде "Сибирь" снова вышла вперёд и на 52-й минуте сделала счёт 3:2.

За 1 минуту 38 секунд до финальной сирены победную шайбу за нижнекамцев забросил Дамир Шарипзянов. В итоге "Сибирь" умудрилась даже не дотянуть до овертайма и взять хотя бы одно (и первое) очко в чемпионате.

Вероятно, после шести поражений подряд шансов продолжить руководство командой у него почти не осталось. Тренер сибиряков встретил гол на скамейке матом, с трудом сдерживая эмоции.

Новосибирская команда осталась последней в КХЛ, которая не смогла набрать очков, и сейчас занимает последнее место в лиге.