Главная -> Футбол -> Продолжение феерии Азмуна и битва «Спартака» с «быками». Итоги 18-го тура РПЛ

Продолжение феерии Азмуна и битва «Спартака» с «быками». Итоги 18-го тура РПЛ

И фанаты могут быть довольны: 18-й тур чемпионата России оказался богатым на события. После зимнего перерыва наконец-то вернулся футбол.

Матч тура

В столице воскресным мартовским вечером было жарко от динамичной игры на поле. Матчем тура мы признаём встречу московского "Спартака" и "Краснодара". Обе команды боролись на равных, как следствие — заслуженная ничья — 1:1.

Гол тура

Всего за несколько минут до этого судья не засчитал гол команды Курбана Бердыева, но после углового удара 19-летний форвард в прыжке отправил мяч в ворота грозненцев, тем самым добыв важную победу. В 18-м туре мы увидели 16 голов, но красивым и, главное, важным стал мяч, забитый Артуром Сагитовым на последних секундах матча "Рубин" — "Ахмат".

Самый результативный матч тура

И голов в этой встрече было четыре — 2:2. В Черкизове "Локомотив" и "Крылья Советов" показали классный футбол со множеством опасных моментов.

Патриоты тура

Безусловно, тут нужно понимать и финансовые проблемы клуба, и отсутствие возможности приобретать новых игроков, в том числе и легионеров. Курбан Бердыев на матч с "Ахматом" выпустил на поле 11 россиян. Но в нашем футболе и так достаточно иностранцев, поэтому выход на поле только наших игроков мы не могли обойти стороной.

Дебютанты тура

Сердар Азмун забил свой первый гол в чемпионате страны за "Зенит". После зимнего трансферного окна команды пополнились новыми игроками, некоторые из них уже получили свои шансы проявить себя. Не забываем и дубль иранца в ворота "Фенербахче" в Лиге Европы. Но, вообще, это его уже третий мяч за сине-бело-голубых.

Когда подопечные Дмитрия Аленичева проигрывали со счётом 0:1, их новичок вырвал ничью на 83-й минуте. Также ярко дебютировал и сенегальский форвард красноярского "Енисея" Бабакар Сарр.

Антирекорд тура

И в Чечне нашлось совсем немного болельщиков московских армейцев и канониров. Матч ЦСКА и "Арсенала" перенесли в Грозный из-за проблем с полем в Туле. На 30-тысячной арене присутствовало, по официальным данным, 1850 зрителей. Встреча прошла практически при пустых трибунах... Это антирекорд 18-го тура.

Подопечные Игоря Черевченко забили два гола Игорю Акинфееву. Зато футбол оказался интересным.

<p>Скриншот Матч Премьер</p>

Самый снежный матч тура

Так, в Уфе, где одноимённая команда принимала столичное "Динамо", снег не прекращался весь матч. Российским клубам не привыкать играть в холод и снегопад, да и в марте это частое явление.

Песня тура

Именно такая строчка есть в песне рэпера ST1M и Алисы Вокс под названием "РПЛ". "Какая там АПЛ, Примера или Бундеслига, все ждут с нетерпением начала наших русских игр". Музыканты выпустили сингл перед возобновлением чемпионата России.