Главная -> Хоккей -> Путин пошутил, что по окончании карьеры президента займётся хоккеем

Путин пошутил, что по окончании карьеры президента займётся хоккеем

Неожиданное заявление прозвучало на встрече главы государства с представителями общественности. Президент России Владимир Путин пошутил, что по завершении срока президентских полномочий уйдёт в профессиональных хоккей.

Один из обманутых дольщиков обратился к российскому лидеру с просьбой помочь решить его проблему.

— Как бывший хоккеист, прошу: помогите, как хоккеист хоккеисту, а я вам всегда шайбу отдам, и вы забьёте свой хороший гол, — сказал он.

Путин, в свою очередь, ответил, что он "тот ещё хоккеист", но сейчас занимается другой работой.

— Потом уже, попозже, перейду уже в профессиональную хоккейную лигу, когда у меня будет меньше обязанностей по сегодняшнему месту работы, — с улыбкой ответил президент.

Даже несмотря на то, что Путин оценивает свои хоккейные навыки критически, он старается при возможности выйти на лёд и принять участие в игре. Стоит добавить, что глава государства регулярно занимается хоккеем, хотя на коньках научился кататься в 60 лет. Пару лет назад глава государства даже выступил инициатором создания Ночной хоккейной лиги, куда вошли любители этого вида спорта.

*

ЦСКА победил в Казани, а московское «Динамо» было сильнее «Йокерита»

В Континентальной хоккейной лиге были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата. Все три шайбы, забитые армейцами в первом периоде, оказались победными. В Казани "Ак Барс" принимал московский ЦСКА и проиграл 2:3. Свою вторую шайбу "Ак Барс" забросил за шесть минут до ...

Сборная Кувейта по хоккею пропустила 219 шайб за 4 игры

Разгромный результат в первой встрече решили списать на акклиматизацию иностранных хоккеистов в России. За четыре игры в турнире "Дети Азии" на Сахалине хоккейная сборная Кувейта пропустила 219 шайб — об этом сообщает агентство SakhalinMedia. Первая встреча прошла с хоккеистами из ...