Главная -> Футбол -> Рахимов пока без поражений. «Ахмат» не удержал победу над «Оренбургом» в Грозном

Грозненская команда дома вела со счётом 1:0, но гости сумели сравнять счёт и не дали хозяевам победить.

После семи туров команды набрали одинаковое количество очков — по десять. В заключительном матче первого игрового дня восьмого тура Российской премьер-лиги встречались грозненский "Ахмат" и "Оренбург". Только если "Оренбург" очаровал всех на старте сезона, а затем начал буксовать, то "Ахмат" уже успел пережить смену тренера и повергнуть в хаос московский "Спартак".

Стартовый натиск завершился голом грозненцев на 22-й минуте. На правах хозяев вперёд с первых минут пошёл "Ахмат", окрылённый победой над "красно-белыми" в прошлом туре. Удачно сработала южноамериканская связка "Ахмата": венесуэлец Вилькер Анхель решил поддержать порыв своего соотечественника из "Анжи" Андреса Понсе и отправил мяч в сетку после передачи с фланга бразильца Исмаэла Сильвы.

"Оренбург", наоборот, проснулся и изо всех сил пытался счёт сравнять. После забитого гола "Ахмат" попытался успокоить игру и практически перестал создавать опасные моменты у ворот соперника. Российско-узбекский полузащитник Вадим Афонин затолкал мяч в ворота после отскока от каркаса. Подопечным Владимира Федотова удалось это сделать на 67-й минуте.

Однако шквал атак хозяев поля никак не мог завершиться стоящим ударом по воротам. Игроки "Ахмата" после такого удара под дых резко рванули отвечать. В итоге у обоих игроков жёлтые карточки. Вместо этого состоялся ударом по лицу: Бериша убегал на рандеву с вратарём "Оренбурга", но Ойеволе его нагло свалил и получил ответ.

Матч завершился со счётом 1:1. В концовке "Ахмат" организовал серьёзный штурм ворот соперника, но забить второй гол не сумел. "Ахмат" и "Оренбург" синхронно обошли в таблице московское "Динамо" и сравнялись по очкам с казанским "Рубином", но встали выше команды Бердыева за счёт большего количества побед. Эта ничья по сути не помогла ни тем ни другим.

РПЛ, восьмой тур.

"Ахмат" — "Оренбург" — 1:1

Голы: Анхель 22' (1:0), Афонин 67' (1:1).