Главная -> Хоккей -> Разберутся в Москве. «Динамо» проиграло «Йокериту» в Хельсинки

Разберутся в Москве. «Динамо» проиграло «Йокериту» в Хельсинки

Серия возвращается в Москву. Бело-голубые не смогли оформить путёвку в четвертьфинал, уступив финнам с минимальным счётом.

Победа позволила "джокерам" сократить разрыв в серии до минимума (2-3). Московское "Динамо" в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина проиграло в гостях финскому "Йокериту" — 2:1.

Финны открыли счёт на четвёртой минуте первого периода усилиями Ессе Йоэнсуу.

Отличился нападающий "джокеров" Джон Норман. Следующую шайбу болельщики увидели только в середине третьего периода.

Гол Патрика Закриссона за три минуты до конца основного времени матча не спас динамовцев от поражения.

В случае выигрыша "Динамо" выйдет в 1/4 Кубка Гагарина. Шестой матч между командами пройдёт в Москве. Напомним, команды играют до четырёх побед, после чего победитель отправится в четвертьфинал. Если же победит "Йокерит", то серия вернётся в Хельсинки.

1/8 плей-офф Кубок Гагарина.

• "Йокерит" — "Динамо" — 2:1 (в серии 2:3)
  • "Металлург" — "Салават Юлаев" — 1:2 ОТ (в серии 2:3)
  • "Локомотив" — "Сочи" — 3:0 (в серии 3:2)

*

ЧМ по хоккею: Россия обыграла Швейцарию, Финляндия — Францию

Россия и Финляндия возглавляют свои группы за тур до конца группового этапа. Поделиться "ЧМ по хоккею: Россия обыграла Швейцарию, Финляндия — Францию" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Сборная России по хоккею победила швейцарцев на ЧМ

Дубль Никиты Кучерова помог российской сборной одержать шестую подряд победу на чемпионате мира. На чемпионате мира в Словакии сборная России одержала шестую победу, уверенно переиграв Швейцарию — 3:0. На четвёртой минуте Дмитрий Орлов подключился к атаке, обыграл нескольких соперников и ...