Главная -> Футбол -> Реал обыгрывает Атлетик, Роналду оформляет дубль

Реал обыгрывает Атлетик, Роналду оформляет дубль

Реал обыграл Атлетик со счетом 4:2 в матче 24-го тура чемпионата Испании, который состоялся 13 февраля

Подробности и трансляция матча: Реал Мадрид - Атлетик 4:2 трансляция матча чемпионата Испании

В матче 24-го тура чемпионата Испании Реал на своем поле принимал Атлетик из Бильбао.

Уже в начале первого тайма мадридский клуб вышел вперед. На 3-й минуте встречи Роналду ворвался в штрафную с левого фланга, и точным ударом отправил мяч в правый от себя верхний угол ворот.

Атлетик после пропущенного мяча стал играть агрессивнее, прессингуя соперника на чужой половине поля. Такая игра принесла свои плоды на 10-й минуте. Тогда защитник Реала допустил ошибку, неудачно откинув мяч на своего голкипера. Эрасо, оказавшись с мячом перед пустыми воротами, отправил мяч точно в сетку.

До перерыва обе команды имели шансы выйти вперед. Но удачливее оказались футболиста Реала, которые до конца первого тайма еще дважды расписались в воротах Атлетика. На 37-й минуте встречи Хамес Родригес с дальней дистанции прекрасным ударом с дальней дистанции сделал счет 2:1, а на 45-й минуте встречи Тони Кроос после великолепной комбинации команды Зинедина Зидана довел счет до 3:1.

После перерыва команды продолжили играть в том стиле, который они показывали в первом тайме. На 52-й минуте встречи Роналду мог довести счет до разгромного, но после его удара со штрафного удар на себя приняла штанга. А уже на 68-й минуте встречи Атлетик мог сократить отставание в счете после того, как защитник Реала снова ошибся при передаче у своей штрафной. Но Адурис в последний момент не сумел пробить мяч мимо голкипера.

На 82-й минуте встречи Атлетик получил реальный шанс сократить отставание и даже попробовать вырвать ничью. Рафаэль Варан грубо сыграл против Адуриса и получил свою вторую желтую карточку, которая переросла в красную. Таким образом, Реал до конца матча оставался вдесятером. Но Атлетик не сумел воспользоваться подарком и на 87-й минуте позволил сопернику пробить. Вышедший на замену во втором тайме Лукас Васкас с правого фланга отдал отличную передачу в штрафную на Роналду. Последний точным ударом сделал счет 4:1 и записал на свой счет дубль.  Спустя три минуты Атлетику удалось отыграться.  Элустондно головой перевел мяч в ворота Реала после подачи Де Маркоса. Этот гол и стал последним в поединке. Счет в матче 4:2 и Реал набирает очередные три очка в чемпионате.

Реал Мадрид - Атлетик 4:2