Главная -> ЧМ2018 -> РФС получит $16 млн после выхода сборной в четвертьфинал ЧМ

РФС получит $16 млн после выхода сборной в четвертьфинал ЧМ

Организация получит от ФИФА порядка 16 миллионов долларов. Успешное выступление сборной на домашнем чемпионате мира по футболу принесёт прибыль Российскому футбольному союзу. Также 4 миллиона долларов выплатят за выход в четвертьфинал турнира. 8 миллионов полагается за участие в турнире, ещё 4 миллиона — за выход из группы.

Победитель мундиаля получит 38 миллионов долларов, финалист — 28 миллионов. Суммарный призовой фонд чемпионата мира составляет 400 миллионов долларов.

В 1/8 финала россияне переиграли команду Испании в серии послематчевых пенальти со счётом 4:3. Сборная России вышла из группы А со второго места, одержав две победы в трёх матчах.

Матч состоится 7 июля в 21:00 в Сочи. В 1/4 финала сборная России сыграет с Хорватией.

*

Дзюба: ЧМ-2018 запомнится на всю жизнь

Сборная России показала мини-фильм в честь годовщины со дня старта ЧМ-2018

Наша национальная команда по футболу на своей странице в социальной сети опубликовала небольшой фильм, где игроки поделились воспоминаниями о прошлом лете. Надеемся, вам понравится, — говорится в сообщении. — В честь годовщины со дня старта ЧМ-2018 публикуем мини-фильм, в котором ...