Главная -> Хоккей -> Роман Ротенберг: Наш слоган на ЧМ — с нами Россия!

Роман Ротенберг: Наш слоган на ЧМ — с нами Россия!

Глава штаба сборной России по хоккею Роман Ротенберг заявил, что команда нуждается в поддержке всей страны.

Этот слоган сделан для того, чтобы объединить всех нас, команду с нашими болельщиками. — Мы едем на чемпионат мира со слоганом: с нами Россия! Почти 140 миллионов человек в каждой игре будут за нас переживать, — сказал журналистам на дне открытых дверей в Новогорске Ротенберг. Хотим, чтобы команда чувствовала поддержку всей нашей страны.

Мы организовали приезд для всех жён, родственников, детей хоккеистов, чтобы мы были как одна хоккейная семья. — Мы делаем всё возможное, чтобы как можно больше болельщиков прилетело. Хоккеисты должны чувствовать себя как дома. Это окажет моральную поддержку игрокам. Команда — это братство, — заключил он.

Кожевников: "Проблема сборной России — в большом количестве звёзд"

Овечкин, Малкин и другие звёзды хоккея провели открытую тренировку в Новогорске

*

Финляндия обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Победившая в этом четвертьфинале сборная сыграет в полуфинале мирового первенства с российской командой. Сборная Финляндии обыграла команду Швеции со счётом 5:4 в овертайме четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Словакии. У шведов отличились Йон Клингберг, Патрик Хёрнквист, Элиас Петтерссон и ...

Чехи вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Ими стали сборные Финляндии и Чехии. На чемпионате мира по хоккею в Словакии стали известны ещё два полуфиналиста турнира. Сборная Финляндии в драматичном четвертьфинальном матче со счётом 4:3 одержала волевую победу на Швецией, уступая по ходу матча в две шайбы. ...