Главная -> Хоккей -> Россия проиграла Канаде в ЧМ по хоккею

Россия проиграла Канаде в ЧМ по хоккею

Канада вышла в финал чемпионата мира по хоккею, совершив яркий камбек.

Хоккеисты сборной Канады в драматичном матче обыграли команду России и вышли в финал чемпионата мира.

В первом периоде зрители шайб не увидели, а вот во втором россияне шокировали канадцев двумя шайбами, которые на счету Евгения Кузнецова (33-я минута) и Никиты Гусева (35).

Канадцы отыграли одну шайбу усилиями Марка Шайфли в начале третьего периода, но до 56-й минуте на табло был счет, устраивающий Россию.

России не хватило четырех минут до выхода в финал, но за это время канадцы успели отличиться тремя шайбами Нэтана Маккиннона (56), Райана О'Райлли (57) и Шона Кутюрье (59).

По итогам третьего отрезка игры Канада перебросала Россию 19:5.

Второй финалист определится в матче между командами Швеции и Финляндии.

Канада – Россия – 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)

Шайбы: 0:1 – 32 Кузнецов (Кучеров, Панарин), 0:2 – 34 Гусев (Панарин, Шипачев), 1:2 – 40 Шайфли (Парайко, Маккиннон), 2:2 – 55 Маккиннон (Конекн)ы, 3:2 – 56 О′Райлли (Мэтисон)

*

Овечкин мощным силовым приёмом сокрушил форварда «Монреаля»

Помимо эффектного хита капитан "Вашингтона" отметился заброшенной шайбой, однако это не спасло "столичных" от поражения. Самым результативным игроком встречи стал нападающий "Монреаля" Томаш Татар, набравший 4 (1+3) очка за результативность. В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль ...

СКА одержал третью подряд победу, переиграв на выезде «Куньлунь»

Точный выстрел в овертайме нападающего Кирилла Марченко принёс победу армейскому коллективу в противостоянии с китайской командой. Санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Китае в овертайме со счётом 3:2 победил местный "Куньлунь Ред Стар". В начале ...