Главная -> Футбол -> Российские фанаты заставили клуб разорвать контракт с темнокожим игроком

Защитник Эрвин Ботака не станет игроком московского Торпедо из-за своего цвета кожи. С 19-летним футболистом был заключен контракт на год 13 июля, но спустя неделю президент Торпедо Елена Еленцева сообщила болельщикам о розрыве контракта.

Против перехода Ботаки в Торпедо выступило фанатское объединение "Запад-5". Болельщики заявили, что, подписывая контракт с игроком, руководство клуба проявляет к ним неуважение.

Вскоре на странице "Запад-5" во "Вконтакте" появилась запись "В наших цветах есть черный, но в рядах только белые!...(с)"

Интересно, что Ботака является русским – он родился в подмосковном Пушкине и является воспитанником школы "Юность Москвы - Торпедо".

!

*

«Динамо» и «Уфа» сыграли в безголевую ничью в Москве

Команды не смогли забить голов на стадионе "Динамо" имени Льва Яшина, хотя сам футбол получился интересным. Несколько раз поразить ворота гостей мог бывший игрок "Уфы" Сильвестр Игбун, но блестящая игра Александра Беленова позволила сохранить ворота сухими. "Динамо" и "Уфа" разошлись ...

Сумасшедший гол норвежца Норманна принёс победу «Ростову» над «Ахматом»

Команда Валерия Карпина одержала победу в заключительном матче 9-го тура чемпионата России со счётом 2:1. Счёт в матче "Ростов" — "Ахмат" был открыт гостями поля благодаря реализованному пенальти на 19-й минуте. Во втором тайме Байрамян сравнял счёт — 1:1. Однако ...