Главная -> Хоккей -> Российские хоккеисты проиграли США в полуфинале молодёжного ЧМ

Российские хоккеисты проиграли США в полуфинале молодёжного ЧМ

А первую шайбу наших в игре не засчитали судьи. В полуфинале чемпионата мира среди команд не старше 20 лет в Ванкувере россияне уступили 1:2, не реализовав уйму моментов в третьем периоде.

По делу — шайба отправилась в ворота от конька нашего нападающего. Первый период принципиального полуфинала сразу начался со спорного момента: россияне резво начали и на восьмой минуте, казалось, вышли вперёд в счёте, но гол Никиты Шашкова не был засчитан.

Зато "звёздно-полосатые" сразу ответили: Кокерилл продавил по левому краю российскую оборону и вывел на пустой угол Вальстрёма, который уже по-настоящему открыл счёт.

Отличился, лишний раз напомнив о настроении россиян на новогодних праздниках, игрок по фамилии Хмелевски. В самом начале второго периода подопечные Валерия Брагина наудалялись, и второй из трёх штрафов был конвертирован американцами в гол.

Американцы на этом чемпионате такого преимущества ещё не теряли и вообще играли по-волевому — одолели, проигрывая 0:1, в третьем периоде словаков, а у победителей своей группы — шведов отыграли четыре (!) шайбы за 10 последних минут, но всё-таки проиграли в овертайме.

Вперёд партнёров повёл Григорий Денисенко, забивший сумасшедший гол в концовке периода. На этот раз волю пришлось проявлять нашим парням. Форвард "Локомотива" пробежал от своей зоны до чужих ворот и с острого угла нашёл пространство над плечом Примо.

Россияне имели ряд стопроцентных моментов ещё до перерыва, в третьей двадцатиминутке буквально бомбили ворота соперников, но американцы выдержали штурм. К сожалению, этого не хватило. Когда не мог выручить вратарь — непостижимым образом спасали клюшки защитников на "ленточке".

Третий раз подряд. 1:2 — красиво победив Канаду и разнеся словаков в 1/4 финала, молодёжная сборная России всё-таки остаётся без финала.

Главные фавориты чемпионата и хозяева канадцы с дистанции выбыли ещё в четвертьфинале. Теперь в матче за третье место наши встретятся либо со швейцарцами, либо с финнами.

*

НХЛ: Ванкувер не оставил шансов Оттаве, Анахайм уступил Виннипегу

Фото: Getty Images Баффало - Торонто 2:4 Вашему вниманию результаты матчей НХЛ за 20 марта. Баффало – Торонто – 2:4 (1:0, 0:2, 1:2) Шайбы: 1:0 – 15 Миттлстадт (Айкел, Далин), 1:1 – 21 Мэттьюс (Маззин, Юнссон), 1:2 – 38 Таварес (Мэттьюс, В. Нюландер), 1:3 – 40 Марнер (Таварес), 2:3 – 45 А. Нюландер (Богосян, Соботка), 2:4 – 59 Хайман (). Вашингтон – Тампа-Бэй – 4:5 (1:0, 2:4, 1:0) Шайбы: 1:0 – 7 Эллер (Хагелин), 1:1 – 21 Кучеров (Хедман, Стэмкос), 1:2 – 22 Стэмкос ( Миллер), 1:3 – ...

«Салават Юлаев» и «Авангард» в шаге от полуфинала Кубка Гагарина

Уже в следующих матчах команды могут завершить серии и оформить выход в третий раунд турнира. В Восточной конференции команды сыграли четвёртые матчи второго раунда Кубка Гагарина. Гости почти в три раза перебросали хозяев, но забить смогли лишь дважды. "Салават Юлаев" ...