Главная -> Хоккей -> Россия потерпела первое поражение на ЧМ, уступив чехам в овертайме

Россия потерпела первое поражение на ЧМ, уступив чехам в овертайме

В матче 4-го тура чемпионата мира по хоккею чешская национальная сборная под руководством Йозефа Яндача переиграла российскую команду Ильи Воробьёва — 4:3.

После трёх игр, что называется, в одни ворота (против Франции — 7:0, Австрии — 7:0, Белоруссии — 6:0) команда Ильи Воробьёва в интереснейшей напряжённой борьбе, увы, уступила чехам. Сегодня на ледовой арене в Копенгагене сборная России впервые на этом чемпионате мира схлестнулась с достойным соперником.

Усилиями Давида Крейчи и Дмитрия Яшкина чехи заставили нашу команду сначала впервые на турнире пропустить гол, а позже, также в первый раз, отыгрывать отставание. Быстрый гол сборной России авторства Никиты Нестерова ничуть не смутил чехов, и первый период можно и нужно смело записывать в их актив.

Спустя минуту после сирены на старт второго игрового отрезка Михаил Григоренко с близкой дистанции переиграл чешского вратаря и сравнял счёт. При счёте 2:1 команды вышли на второй период, в котором лучше себя проявили россияне.

Давид Пастрняк второй раз в матче наградил россиян статусом отстающих. Ничья на табло продержалась недолго.

Не прошло и минуты, как товарищи по команде вывели Александра Барабанова на ударную позицию перед воротами сборной Чехии, и форвард, не имея права на ошибку, счёт сравнял — 3:3.

Третий период прошёл в яростной борьбе, однако забитыми шайбами не порадовал.

4:3 — третья победа чехов вне основного времени и первое поражение на турнире для россиян. В овертайме судьбу сегодняшнего матча решил всё тот же Пастрняк.