Главная -> Хоккей -> Россия потерпела первое поражение на ЧМ, уступив чехам в овертайме

Россия потерпела первое поражение на ЧМ, уступив чехам в овертайме

В матче 4-го тура чемпионата мира по хоккею чешская национальная сборная под руководством Йозефа Яндача переиграла российскую команду Ильи Воробьёва — 4:3.

После трёх игр, что называется, в одни ворота (против Франции — 7:0, Австрии — 7:0, Белоруссии — 6:0) команда Ильи Воробьёва в интереснейшей напряжённой борьбе, увы, уступила чехам. Сегодня на ледовой арене в Копенгагене сборная России впервые на этом чемпионате мира схлестнулась с достойным соперником.

Усилиями Давида Крейчи и Дмитрия Яшкина чехи заставили нашу команду сначала впервые на турнире пропустить гол, а позже, также в первый раз, отыгрывать отставание. Быстрый гол сборной России авторства Никиты Нестерова ничуть не смутил чехов, и первый период можно и нужно смело записывать в их актив.

Спустя минуту после сирены на старт второго игрового отрезка Михаил Григоренко с близкой дистанции переиграл чешского вратаря и сравнял счёт. При счёте 2:1 команды вышли на второй период, в котором лучше себя проявили россияне.

Давид Пастрняк второй раз в матче наградил россиян статусом отстающих. Ничья на табло продержалась недолго.

Не прошло и минуты, как товарищи по команде вывели Александра Барабанова на ударную позицию перед воротами сборной Чехии, и форвард, не имея права на ошибку, счёт сравнял — 3:3.

Третий период прошёл в яростной борьбе, однако забитыми шайбами не порадовал.

4:3 — третья победа чехов вне основного времени и первое поражение на турнире для россиян. В овертайме судьбу сегодняшнего матча решил всё тот же Пастрняк.

Группа А. Чемпионат мира. 4-й тур

Чехия — Россия — 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

*

Хоккеист сборной России Анисимов перешёл из «Чикаго» в «Оттаву»

Российский нападающий в результате обмена в новом сезоне будет играть вместе с защитником Никитой Зайцевым, ранее пополнившим ряды "Сенаторз". Клубы договорились о сделке, в результате которой Анисимов переедет в Оттаву, а в обратном направлении проследует канадский форвард Зак Смит. Российский ...

Олимпийский чемпион Войнов будет играть за ХК «Авангард»

Защитник поставил подпись под соглашением, по которому отыграет за омский клуб один сезон. Соглашение 29-летнего игрока с "ястребами" рассчитано на один сезон. Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник Вячеслав Войнов подписал контракт с клубом КХЛ — омским "Авангардом". ...