Главная -> Хоккей -> Россия против США. Что ждать от 1/4 финала ЧМ по хоккею?

Россия против США. Что ждать от 1/4 финала ЧМ по хоккею?

На чемпионате мира по хоккею в Словакии 23 мая подошла стадия четвертьфинальных матчей.

Команда Ильи Воробьёва одержала семь побед, не потеряв ни одного очка и с первого места вышла в четвертьфинал турнира. Сборная России на мажорной ноте завершила групповой этап на чемпионате мира в Словакии, в последнем матче переиграв принципиального соперника — сборную Швеции — 7:4. Американцы одержали пять побед на турнире, уступив в первом матче словакам и в последней игре — канадцам. Первым соперником россиян по плей-офф будет команда США, занявшая четвёртое место в группе А.

<p>Фото: © Twitter.com/<a href="https://twitter.com/russiahockey" target="_blank"><strong>@russiahockey</strong></a></p>

Восемь раз россияне праздновали успех при семи поражениях и одной ничьей. С американцами сборная России в своей новейшей истории на чемпионатах мира встречалась 16 раз. В последний раз команды встречались на мировом первенстве, проходившем в Германии и Франции в 2017 году.

Дубль тогда в составе сборной России оформил Никита Гусев. Два года назад сборная России выступала с американцами в одной группе, и в очной игре наши парни уступили принципиальному сопернику со счётом 3:5. Начало игры — в 17:15 по московскому времени. Сможет ли форвард повторить тот свой личный успех в предстоящем матче, узнаем уже скоро, 23 мая.

И это логично. А пока многие специалисты и болельщики называют сборную России фаворитом не только в предстоящем четвертьфинальном матче, но и в турнире в целом. Но не стоит недооценивать американцев. Россияне привезли на турнир звёздный состав и демонстрируют великолепный хоккей. Игры навылет сильно отличаются от матчей группового этапа.

Они тоже будут готовы к игре. Сборная США — грозный противник, в составе которого много хороших игроков, ведомых капитаном команды Патриком Кейном. В этом нет сомнений.