Главная -> Хоккей -> Россия всухую обыграла Словакию на ЧМ по хоккею в Дании

Россия всухую обыграла Словакию на ЧМ по хоккею в Дании

Российская национальная команда, победив словаков, оформила свою пятую победу на мировом хоккейном первенстве

Россияне не позволили словакам буквально ничего у ворот Игоря Шестёркина, а сами заклепали в ворота соперника две шайбы. Команда Ильи Воробьёва сверхуверенно провела первый период на "Роял-арене".

А чуть позже сработала связка Дацюк — Гусев. Сначала Максим Мамин, выскочив из-за ворот, с неудобной руки точно пробил по воротам. Никита сходу точно бросил в угол ворот Марьека Чильяка — 2:0. Павел пофинтил с защитниками словаков, убежал за ворота и оттуда отдал шайбу в центр.

Максим Шалонов преимущество упрочил, а финальную точку в матче по-капитански поставил Павел Дацюк — 4:0. Второй игровой отрезок голами не порадовал, однако в третьем россияне за считаные секунды до финальной сирены сделали счёт на табло разгромным.

*

Овечкин мощным силовым приёмом сокрушил форварда «Монреаля»

Помимо эффектного хита капитан "Вашингтона" отметился заброшенной шайбой, однако это не спасло "столичных" от поражения. Самым результативным игроком встречи стал нападающий "Монреаля" Томаш Татар, набравший 4 (1+3) очка за результативность. В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль ...

СКА одержал третью подряд победу, переиграв на выезде «Куньлунь»

Точный выстрел в овертайме нападающего Кирилла Марченко принёс победу армейскому коллективу в противостоянии с китайской командой. Санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Китае в овертайме со счётом 3:2 победил местный "Куньлунь Ред Стар". В начале ...