Главная -> теннис -> Россия всё-таки лучшая! Теннисистки Гаспарян и Макарова выиграли турнир в Питере

В финальном поединке проигравшей оказалась смешанная пара из россиянки и представительницы Словакии.

Сразу три из четырёх участниц главного матча представляют Россию. Если в одиночном турнире Ladies Trophy в Санкт-Петербурге из представительниц России до финала не дошёл никто, то в соревнованиях пар теннисисток из страны — хозяйки турнира было хоть отбавляй. Паре соотечественниц Маргарита Гаспарян — Екатерина Макарова противостоял смешанный дуэт из россиянки Анны Калинской и словачки Виктории Кужмовой.

Трудную победу одержали россиянки Гаспарян и Макарова — 7:5, 7:5. Поединок получился напряжённым и красивым, но продлился всего два сета, а не три, как можно было предположить.

Титул разыграют голландка Кики Бертенс и хорватка Донна Векич. Впереди самый главный матч турнира: финал в одиночном разряде.

Кто сыграет в питерском финале? Увела из семьи чемпиона ОИ и стала круче него.

*

С юбилеем! Федерер выиграл 100-й титул ATP в карьере

Теперь швейцарец занимает второе место по числу выигранных турниров ATP после американца Джимми Коннорса. Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл 100-й титул ATP, победив на турнире в Дубае. Таким образом, швейцарец вышел на второе место по числу титулов ATP. В финале ...