Главная -> Хоккей -> Россиянин Михеев забросил свою первую шайбу в НХЛ

Россиянин Михеев забросил свою первую шайбу в НХЛ

В первом же матче регулярного чемпионата НХЛ Илья смог отличиться за свой новый клуб.

В победном для своей команды матче против "Оттавы Сенаторз" (5:3) Илья на пятой минуте второго периода при счёте 1:1 поучаствовал во второй заброшенной шайбе "листьев", ассистировав Тревору Муру, а в середине третьего периода бывший игрок "Авангарда" забросил сам, сделав счёт 5:2. Российский нападающий "Торонто Мэйпл Лифс" Илья Михеев набрал свои первые очки в Национальной хоккейной лиге за новый клуб.

По окончании финальной серии стало известно, что 24-летний хоккеист покидает омский клуб и перебирается в НХЛ, где будет выступать за "Торонто". В прошлом сезоне Илья Михеев вместе с омским "Авангардом" дошёл до финала Кубка Гагарина, где в четырёх матчах уступил столичному ЦСКА (0−4).

Регулярный чемпионат 2019/20 НХЛ.

"Торонто Мэйпл Лифс" — "Оттава Сенаторз" — 5:3 (0:1; 4:1; 1:1).

*

Овечкин обскакал Кросби в гонке бомбардиров

Александр Великий набрал 1234-е очко в НХЛ, что позволило россиянину превзойти результат именитого канадца в списке лучших бомбардиров в истории лиги. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин благодаря результативной передаче в матче с "Аризоной" (3:4 Б) вышел на чистое 39-е место ...

Прямая трансляция: Фанаты встречают победителей Мирового кубка вызова по хоккею

В Шереметьево фанаты встречают победителей Мирового кубка вызова по хоккею. Финальный матч турнира, проходившего в Канаде, завершился в пользу российской сборной со счётом 6:2. Юниорская сборная России во второй раз подряд стала победителем Мирового кубка вызова, обыграв в финале США. ...