Главная -> теннис -> Россиянка Гаспарян выиграла турнир WTA в Ташкенте

Россиянка Гаспарян выиграла турнир WTA в Ташкенте

В финале Открытого чемпионата Ташкента 24-летняя теннисистка обыграла свою соотечественницу Анастасию Потапову.

В решающем поединке девушка обыграла 17-летнюю Анастасию Потапову, отдав ей всего три гейма — 6:2, 6:1. Российская теннисистка Маргарита Гаспарян стала победительницей международного турнира в Ташкенте (Узбекистан). Для Гаспарян это второй титул в карьере. Встреча длилась час и три минуты. Ранее она выигрывала турнир в Баку.

Интересно, что это был первый за полтора года российский финал на теннисных турнирах.

Призовой фонд турнира в Ташкенте составляет $ 250 000.

*

Российские теннисисты зажгли в США. В шоке даже Федерер и Джокович

Медведев впервые стал победителем такого крупного соревнования и поднялся на пятое место в мировом рейтинге. Завершился престижный турнир в Цинциннати, который стал триумфальным для наших теннисистов. Подробнее об успехе россиян в США — в нашем материале. Кузнецова после травм и ...

Теннисист Даниил Медведев выиграл турнир Masters в Цинциннати

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира серии Masters в американском Цинциннати с призовым фондом около $6,7 млн. В финале Медведев оказался сильнее бельгийца Давида Гоффена, одолев того со счётом 7:6 (7:3), 6:4. В обновлённом рейтинге АТР Медведев поднимется на ...