Главная -> теннис -> Россиянка Потапова стала первой финалисткой турнира WTA, родившейся в XXI веке

Россиянка Потапова стала первой финалисткой турнира WTA, родившейся в XXI веке

Девушка обыграла свою соперницу из Словении со счётом 3:6, 6:4, 5:2. Семнадцатилетняя россиянка Анастасия Потапова вышла в финал турнира женской теннисной ассоциации Moscow River Cup. Потапова стала первым игроком, родившимся в XXI веке, которому удалось выйти в финал турнира основного тура.

Это значит, что главный матч московского турнира станет самым молодым со времён Токио-2005, где одной из участниц было 16 лет. Соперница Потаповой по финальному матчу сербка Ольга Данилович тоже родилась после 2000 года. При этом Moscow River Cup точно подарит миру первого чемпиона, родившегося в XXI веке.

*

Определились все участники четвертьфинала Roland Garros

Завершились все матчи четвёртого круга Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros), проходящего в эти дни в Париже, названы все пары четвертьфиналистов. Его соперником станет австриец Доминик Тим, который занимает четвёртую строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. В мужском турнире Россию продолжает ...

Касаткина вылетела из «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка во втором круге уступила пуэрториканке Монике Пуиг (3:6, 1:6). Матч длился 1 час 12 минут. 22-летняя россиянка Дарья Касаткина не смогла пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, уступив в двух сетах Монике Пуиг (Пуэрто-Рико) со ...