Главная -> теннис -> Россиянки Потапова и Гаспарян встретятся в финале турнира WTA в Ташкенте

Россиянки Потапова и Гаспарян встретятся в финале турнира WTA в Ташкенте

17-летняя Анастасия Потапова сегодня утром в полуфинале Открытого чемпионата Ташкента уверенно обыграла украинку Катерину Козлову со счётом 6:2, 6:3. Сразу обе российские теннисистки пробились в решающую стадию международного турнира в Ташкенте.

Следом 24-летняя Маргарита Гаспарян победила немку Мону Бартель в драматичном матче (4:6, 6:1, 7:5) и вышла в финал.

<p>Маргарита Гаспарян.</p><p>Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов</p>

Призовой фонд турнира составляет $250 000. Решающий поединок с участием двух россиянок состоится 30 сентября.

*

Шарапова покинула Уимблдон в первом круге из-за травмы

Спортсменке удалось взять первый сет, однако во втором наступил перелом ситуации и матч не был завершён. Российская теннисистка Мария Шарапова отказалась от продолжения матча с француженкой Полин Пармантье из-за старой травмы и таким образом покинула Уимблдонский турнир в первом же ...

Теннисисты бросили ракетки и перешли на «футбол» прямо на корте — видео

Во втором сете один из них выронил снаряд, после чего отбил удар противника ногой. Теннисисты Жо-Вильфред Тсонга и Бенуа Пэр, которые встречались в матче первого круга на турнире в немецком Галле, во время игры устроили перепасовку мячика ногами. В результате ...