Главная -> теннис -> С юбилеем! Федерер выиграл 100-й титул ATP в карьере

С юбилеем! Федерер выиграл 100-й титул ATP в карьере

Теперь швейцарец занимает второе место по числу выигранных турниров ATP после американца Джимми Коннорса.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл 100-й титул ATP, победив на турнире в Дубае.

Таким образом, швейцарец вышел на второе место по числу титулов ATP. В финале Федерер оказался сильнее греческого теннисиста Стефаноса Циципаса (6:4, 6:4). Первое место занимает американец Джимми Коннорс — на его счету 109 выигранных турниров.

Также швейцарец является рекордсменом по количеству недель на первой строчке рейтинга ATP — 310. Кроме того, Федереру принадлежат рекорды по числу выигранных турниров серии Большого шлема — 20 и побед на Уимблдоне — восемь.

*

Медведев проиграл Надалю в финале US Open

Россиянин Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в финале Открытого чемпионата США по теннису (US Open), проходившего на кортах Национального теннисного центра в Нью-Йорке. Спортсмены провели встречу друг с другом второй раз, 11 августа Медведев играл с Надалем в финале ...

Серена Уильямс снова не смогла покорить US Open

В финале американка проиграла 19-летней канадке Бьянке Андрееску. Американская теннисистка Серена Уильямс в очередной раз не смогла одержать победу на домашнем турнире серии Большого шлема US Open. Это был уже второй очный поединок между теннисистками, в первом сильнее также была ...