Главная -> Хоккей -> «Салават» обыграл «Ак Барс» в «Зелёном дерби», не обошлось и без драки капитанов

Встреча принципиальных соперников прошла в Уфе и закончилась победой хозяев площадки со счётом 3:1.

"Зелёное дерби", как ещё называют болельщики противостояние этих двух команд, получилось горячим. Уфимский "Салават Юлаев" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дома со счётом 3:1 победил казанский "Ак Барс".

Хозяева вышли вперёд на первой минуте второго игрового отрезка, когда капитан уфимцев Линус Умарк зряче бросил из под защитника казанцев — 1:0. Первый период прошёл без заброшенных шайб, однако скучным он не был.

Помимо заброшенной шайбы Умарк отметился дракой с капитаном "Ак Барса" Данисом Зариповым, устроив бой спустя пять минут после взятия ворот.

Альберт Яруллин реализовал удаление уфимца Александра Бурмистрова — 1:1. Подопечные Дмитрия Квартального отыгрались на восьмой минуте второго периода.

"Салавату" удалась хорошая позиционная атака, которую завершил Евгений Лисовец, — 2:1. На 33-й минуте матча Уфа вновь повела в счёте.

"Салават" сумел выстоять и отправить третью шайбу за считаные секунды до финальной сирены уже в пустые ворота казанцев. Хоккеисты "Ак Барса" во втором периоде перебросали своего соперника почти в три раза, однако им так и не удалось больше в этот вечер пробить Юху Метсолу.

3:1 — "Салават Юлаев" одерживает победу над принципиальным соперником и лидером Восточной конференции.