Главная -> Хоккей -> «Салават Юлаев» и «Авангард» в шаге от полуфинала Кубка Гагарина

«Салават Юлаев» и «Авангард» в шаге от полуфинала Кубка Гагарина

Уже в следующих матчах команды могут завершить серии и оформить выход в третий раунд турнира.

В Восточной конференции команды сыграли четвёртые матчи второго раунда Кубка Гагарина.

Гости почти в три раза перебросали хозяев, но забить смогли лишь дважды. "Салават Юлаев" в родных стенах одержал третью победу над победителем Восточной конференции — "Автомобилистом" — 4:2.

Отличились Семёнов в большинстве, Гиматов и Ларсен. Уфимцы в первом периоде отправили три шайбы в ворота Якуба Коваржа.

"Автомобилист" ответил голом Паре в середине периода.

Всё, что удалось сделать екатеринбуржцам, — это забросить вторую шайбу усилиями Дениса Бодрова в третьем периоде — 4:2. Во втором отрезке матча Кемппайнен увеличил разрыв в счёте — 4:1.

"Салават" одержал третью победу в серии (3-1) и одним коньком катнул в полуфинал Кубка Гагарина.

Счёт был открыт на восьмой минуте второго периода. Во второй четвертьфинальной паре Восточной конференции "Авангард" в Балашихе сломил сопротивление "Барыса"— 3:1. Казахстанцы через минуту, играя в большинстве, смогли восстановить равновесие. У "ястребов" отличился Александр Яремчук. Мэтт Фрэттин забросил свою седьмую шайбу в плей-офф — 1:1.

Дубль на счету Максима Чудинова — 3:1. Всё решил третий период, в котором омичи дважды поразили ворота "Барыса".

Омичам осталось одержать одну победу, чтобы оформить выход в следующий раунд турнира. "Авангард" впереди в серии (3-1).