Главная -> Хоккей -> «Салават Юлаев» победил «Автомобилист» и повёл в серии

«Салават Юлаев» победил «Автомобилист» и повёл в серии

Шайба Кемппайнена в первом овертайме принесла уфимцам вторую победу над екатеринбуржцами в четвертьфинале Кубка Гагарина.

В Уфе "Салават Юлаев" в овертайме нанёс второе поражение в серии "Автомобилисту" — 2:1. В Восточной конференции были сыграны третьи матчи 1/4 финала Кубка Гагарина. Владимир Ткачёв в середине второго периода вывел уфимцев вперёд, воспользовавшись ошибкой обороны екатеринбуржцев, — 1:0.

Александр Кучерявенко после броска Никиты Трямкина подправил шайбу в ворота. "Автомобилист" отыгрался в третьем периоде, играя в меньшинстве.

Победу Уфе на 12-й минуте первого овертайма принёс Йоонас Кемппайнен, разыграв с партнёрами большинство, — 2:1.

Четвёртую игру четвертьфинала команды проведут 20 марта также в Уфе. "Салават Юлаев" вышел вперёд в серии (2-1).

Казахстанцы ничего не смогли поделать с атакой омичей во главе с Сергеем Шумаковым. В подмосковной Балашихе омский "Авангард" в третьем матче четвертьфинальной серии с крупным счётом переиграл астанинский "Барыс" — 5:0. Форвард "Авангарда" забросил шайбу и заработал ассистентский балл за передачу.

Кирилл Семёнов в третьем периоде увеличил разрыв в счёте, а Коди Франсон довёл его до разгромного — 5:0. Омичи ещё дважды использовали численное преимущество — усилиями Стася и Широкова.

Следующий матч пройдёт на арене "Балашиха" 20 марта. "Авангард" повёл в серии (2-1).

Восток. Кубок Гагарина. 1/4 финала Кубка Гагарина

"Салават Юлаев" — "Автомобилист" — 2:1 (в серии (2-1)

"Авангард" — "Барыс" — 5:0 (в серии 2-1)

*

Хоккеист сборной России Анисимов перешёл из «Чикаго» в «Оттаву»

Российский нападающий в результате обмена в новом сезоне будет играть вместе с защитником Никитой Зайцевым, ранее пополнившим ряды "Сенаторз". Клубы договорились о сделке, в результате которой Анисимов переедет в Оттаву, а в обратном направлении проследует канадский форвард Зак Смит. Российский ...

Олимпийский чемпион Войнов будет играть за ХК «Авангард»

Защитник поставил подпись под соглашением, по которому отыграет за омский клуб один сезон. Соглашение 29-летнего игрока с "ястребами" рассчитано на один сезон. Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник Вячеслав Войнов подписал контракт с клубом КХЛ — омским "Авангардом". ...