Главная -> Хоккей -> «Салават Юлаев» победил «Автомобилист» и повёл в серии

«Салават Юлаев» победил «Автомобилист» и повёл в серии

Шайба Кемппайнена в первом овертайме принесла уфимцам вторую победу над екатеринбуржцами в четвертьфинале Кубка Гагарина.

В Уфе "Салават Юлаев" в овертайме нанёс второе поражение в серии "Автомобилисту" — 2:1. В Восточной конференции были сыграны третьи матчи 1/4 финала Кубка Гагарина. Владимир Ткачёв в середине второго периода вывел уфимцев вперёд, воспользовавшись ошибкой обороны екатеринбуржцев, — 1:0.

Александр Кучерявенко после броска Никиты Трямкина подправил шайбу в ворота. "Автомобилист" отыгрался в третьем периоде, играя в меньшинстве.

Победу Уфе на 12-й минуте первого овертайма принёс Йоонас Кемппайнен, разыграв с партнёрами большинство, — 2:1.

Четвёртую игру четвертьфинала команды проведут 20 марта также в Уфе. "Салават Юлаев" вышел вперёд в серии (2-1).

Казахстанцы ничего не смогли поделать с атакой омичей во главе с Сергеем Шумаковым. В подмосковной Балашихе омский "Авангард" в третьем матче четвертьфинальной серии с крупным счётом переиграл астанинский "Барыс" — 5:0. Форвард "Авангарда" забросил шайбу и заработал ассистентский балл за передачу.

Кирилл Семёнов в третьем периоде увеличил разрыв в счёте, а Коди Франсон довёл его до разгромного — 5:0. Омичи ещё дважды использовали численное преимущество — усилиями Стася и Широкова.

Следующий матч пройдёт на арене "Балашиха" 20 марта. "Авангард" повёл в серии (2-1).

Восток. Кубок Гагарина. 1/4 финала Кубка Гагарина

"Салават Юлаев" — "Автомобилист" — 2:1 (в серии (2-1)

"Авангард" — "Барыс" — 5:0 (в серии 2-1)

*

Чехия разгромила Италию на ЧМ по хоккею, Британия осталась без плей-офф

Сборная команда Чехии в матче пятого тура чемпионата мира по хоккею разгромила команду Италии со счётом 8:0, тем самым лишив итальянских хоккеистов шансов на попадание в плей-офф турнира, набравших после пяти игр ноль очков. Также дублем отличился Михал Фролик на ...

ЧМ-2019 по хоккею: Норвегия обыграла Австрию, Словакия переиграла Францию

Норвегия сделала шаг к сохранению места в элите, а Словакия поборется за место в четвертьфинале. Поделиться "ЧМ-2019 по хоккею: Норвегия обыграла Австрию, Словакия переиграла Францию" FacebookTwitterGoogle+VKontakte