Главная -> Бокс -> Сборная Украины по боксу завоевала восемь медалей на чемпионате Европы

Сборная Украины по боксу завоевала восемь медалей на чемпионате Европы

Мужская сборная заняла второе командное место на ЧЕ.

Боксеры сборной Украины продемонстрировали удачный и убедительный результат на Чемпионате Европы до 22 лет, который прошел в Румынии.

По результатам проведенных напряженных и бескомпромиссных поединков в активе сборной Украины 8 наград, среди которых: четыре бронзы, два серебра и два золота.

Отметим, что мужчины благодаря пяти завоеванным медалям заняли второе командное место, уступив только России.

Золото: Алексей Токарчук (до 75 кг), Степан Геркул (81 кг)

Серебро: Юлия Демьяненко (48 кг), Сергей Горсков (91 кг)

Бронза: Евгений Овсянников (49 кг), Максим Пилипец (69), Диана Старкова (64 кг), Наталия Мелешко (69 кг).

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

*

Российский боксёр взял золото Европейских игр, победив на глазах у Путина

В беседе с журналистами спортсмен заявил, что чувствовал поддержку главы государства. Бой прошёл во дворце спорта "Уручье" в Минске. Российский боксёр Муслим Гаджимагомедов победил белоруса Владислава Смягликова в финальном поединке Европейских игр в весовой категории до 91 кг. Наблюдал за ...

Иногда они возвращаются. Али, Емельяненко и другие камбэки великих бойцов

Оставить профессиональный бокс Али попытался после очень важной победы над Леоном Спинксом, позволившей ему в третий раз завоевать титул чемпиона мира. Ровно сорок лет назад — 26 июня 1979 года — величайший боксёр в истории Мухаммед Али объявил о своём ...