Главная -> Футбол -> Сборная Бельгии обыграла Англию и стала бронзовым призёром ЧМ-2018

Сборная Бельгии обыграла Англию и стала бронзовым призёром ЧМ-2018

В Санкт-Петербурге победой бельгийцев со счётом 2:0 завершился предпоследний матч мирового первенства.

Они контролировали мяч и быстро выходили из обороны в атаку. Бельгийская команда в первом тайме смотрелась предпочтительнее англичан. Счёт был открыт уже на четвёртой минуте встречи благодаря усилиям защитника из французского ПСЖ Тома Мёнье.

Они владели территориальным преимуществом, но, как бы не старались подопечные Гарета Саутгейта, мяч так и не смог залететь в ворота Тибо Куртуа. Во второй 45-минутке преимущество было уже за английской командой. Автором второго гола в этой встрече стал Эден Азар — 2:0. А вот бельгийцы смогли увеличить преимущество. Таким образом, сборная Бельгии увозит домой бронзовые медали чемпионата мира.

Они противостояли друг другу на групповом этапе. Отметим, что это была уже вторая встреча между Англией и Бельгией на этом турнире. Тогда сильнее также оказались "красные дьяволы" (1:0).

Матч начнётся в 18:00 (мск). Завтра, 15 июля, в Москве на стадионе "Лужники" состоится финал чемпионата мира, где встретятся команды Франции и Хорватии.

Чемпионат мира.

Матч за 3-е место.

Бельгия — Англия — 2:0.

Голы: Мёнье (4', 1:0), Азар (82', 2:0).

*

Вальверде: Хотим, чтобы Гризманн больше включался в игру

Фото: Getty Images Эрнесто Вальверде не был доволен игрой Антуана Гризманна в прошлом туре чемпионата Испании. Главный тренер Барсеоны Эрнесто Вальверде рассказал, чего ждет от игры нападающего Антуана Гризманна. Поделиться "Вальверде: Хотим, чтобы Гризманн больше включался в игру" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Ливерпуль повторил клубный рекорд 29-летней давности

Фото: Getty Images Ливерпуль впервые в своей истории выиграл двенадцать матчей АПЛ подряд. Ливерпуль одержал победу над Арсеналом в рамках третьего тура АПЛ. Поделиться "Ливерпуль повторил клубный рекорд 29-летней давности" FacebookTwitterGoogle+VKontakte