Главная -> Хоккей -> Сборная Финляндии по хоккею победила словаков в матче чемпионата мира

Сборная Финляндии по хоккею победила словаков в матче чемпионата мира

На 35-й минуте игру покинул защитник команды Словакии Марек Дялога, ему понадобилась помощь после попадания шайбы в лицо.

На игре, состоявшейся на "Стил-арене" в Кошице, присутствовал 7421 зритель. Сборная Финляндии одержала победу со счётом 4:2 в матче чемпионата мира с командой Словакии.

У словаков шайбы на счету Эрика Чернака и Мартина Маринчина. В команде финнов шайбы забросили Петтери Линдбом и Каапо Какко. 18-летний финский форвард Какко забросил в общей сложности пять шайб на турнире и вышел на первое место в списке снайперов.

На 35-й минуте игру покинул защитник словацкой сборной Марек Дялога, ему понадобилась помощь после попадания шайбы в лицо.

Словаки же встретятся с канадцами. В следующем туре сборная Финляндии сыграет с командой США.