Главная -> Хоккей -> Сборная Финляндии по хоккею победила словаков в матче чемпионата мира

Сборная Финляндии по хоккею победила словаков в матче чемпионата мира

На 35-й минуте игру покинул защитник команды Словакии Марек Дялога, ему понадобилась помощь после попадания шайбы в лицо.

На игре, состоявшейся на "Стил-арене" в Кошице, присутствовал 7421 зритель. Сборная Финляндии одержала победу со счётом 4:2 в матче чемпионата мира с командой Словакии.

У словаков шайбы на счету Эрика Чернака и Мартина Маринчина. В команде финнов шайбы забросили Петтери Линдбом и Каапо Какко. 18-летний финский форвард Какко забросил в общей сложности пять шайб на турнире и вышел на первое место в списке снайперов.

На 35-й минуте игру покинул защитник словацкой сборной Марек Дялога, ему понадобилась помощь после попадания шайбы в лицо.

Словаки же встретятся с канадцами. В следующем туре сборная Финляндии сыграет с командой США.

Life Shot наш оперативный канал в Telegram

*

ЧМ по хоккею: Россия не вышла в финал, проиграв Финляндии

Сборная Финляндии стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею. Поделиться "ЧМ по хоккею: Россия не вышла в финал, проиграв Финляндии" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Сборная России по хоккею в полуфинале ЧМ проиграла Финляндии

Единственную шайбу в третьем периоде забросил капитан сборной Финляндии Марко Анттила. Сборная России на чемпионате мира в Словакии в полуфинальном матче со счётом 0:1 проиграла финнам. Команда Юкки Ялонена нисколько не стеснялась именитого соперника, опасно атаковала, стараясь забить быстрый гол. ...