Главная -> ЧМ2018 -> Сборная Франции обыграла Хорватию и стала чемпионом мира по футболу

Сборная Франции обыграла Хорватию и стала чемпионом мира по футболу

Французы одержали победу над хорватской командой в финале ЧМ-2018 со счётом 4:2, который состоялся в Москве на стадионе "Лужники".

Счёт был открыт на 18-й минуте встречи. Яркий футбол и много голов увидели болельщики в решающем поединке мирового первенства. Спустя ровно десять минут Иван Перишич сделал счёт на табло равным — 1:1. Марио Манджукич головой отправил мяч в собственные ворота, и тем самым вывел французов вперёд.

FE/Станислав Макаров</p>" data-layout="regular" data-extra-description="<p>Фото: © L! <p>Фото: © L! FE/Станислав Макаров</p>

11-метровый удар без проблем реализовал Антуан Гризманн. Однако из-за игры рукой того же Перишича главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота хорватов.

<p>Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов</p>

Хорваты благодаря усилиям Манджукича смогли отыграть всего один мяч. Во втором тайме у Франции отличились Поль Погба и Килиан Мбаппе. Сборная Франция спустя ровно 20 лет вернула себе звание чемпионов мира! Как итог: 4:2.

Для них это лучшее достижение в истории. Хорватам же достаются серебряные медали мирового первенства.

Чемпионат мира.

Финал.

Франция — Хорватия — 4:2.

4:2). Голы: Манджукич (18', 1:0, автогол), Перишич (28', 1:1), Гризманн (38', 2:1, пенальти), Погба (59', 3:1), Мбаппе (65', 4:1), Манджукич (69'.

*

Живёт наследие? Как используются стадионы ЧМ-2018

К мировому первенству готовились несколько лет и потратили большие деньги. 14 июня 2018 года в Москве состоялось открытие грандиозного и исторического для нашей страны чемпионата мира по футболу. Мы решили посмотреть, как живёт наследие ЧМ-2018 спустя ровно год. "Лужники" Кто ...

Секс, футбол и нелегальная миграция. Невероятные приключения африканцев в России

Из 834 тысяч иностранных гостей 15–30% захотели остаться в нашей стране на ПМЖ либо использовать её для транзита в Евросоюз. После ЧМ-2018 мы получили не только положительный имидж. В открытых источниках есть информация о тысяче депортированных, остальные растворились на отечественных ...