Главная -> Хоккей -> Сборная Канады одержала волевую победу над Словакией на ЧМ

Сборная Канады одержала волевую победу над Словакией на ЧМ

Канадцы два раза по ходу игры уступали в две шайбы, но смогли вырвать победу за секунду до конца основного времени матча.

На чемпионате мира по хоккею сборная Канады в драматичном поединке победила хозяев турнира — словаков.

Хоккеисты сборной Словакии в середине первого периода в течение минуты забросили две шайбы — отличились Матуш Сукель и Адам Лишка.

Голами отметились Энтони Манта и Ши Теодор — 2:2. Канадцы ещё до первого перерыва счёт сравняли.

Ладислав Надь в большинстве и Адам Лишка в равных составах повторно заставили родоначальников хоккея догонять Словакию в счёте — 4:2. В начале второго периода хозяевам турнира вновь удалось повести в две шайбы. Сначала Джонатан Маршессо с Энтони Чирелли выровняли положение, а за три минуты до второго перерыва Трой Стечер вывел "кленовые листья" вперёд в матче — 4:5! И это канадцам блестяще удалось.

Развязка наступила за секунду до конца основного времени матча. Словаки отыгрались на двенадцатой минуте третьего периода: Матуш Сукель оформил дубль — 5:5. Марк Стоун в большинстве принёс Канаде победу — 5:6!

Сборная Канады набирает шесть очков и поднимается на второе место в группе А, словаки с тремя баллами — пятые.

Дубль оформил Патрик Хёрнквист. В другом матче сборная Швеции со счётом 9:1 разгромила Норвегию.

Групповая стадия Чемпионат мира.

Словакия — Канада — 5:6 (2:2, 2:3, 1:1)

Норвегия — Швеция — 1:9 (0:3, 0:5, 1:1)

<p></p>

*

ЧМ по хоккею: Россия не вышла в финал, проиграв Финляндии

Сборная Финляндии стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею. Поделиться "ЧМ по хоккею: Россия не вышла в финал, проиграв Финляндии" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Сборная России по хоккею в полуфинале ЧМ проиграла Финляндии

Единственную шайбу в третьем периоде забросил капитан сборной Финляндии Марко Анттила. Сборная России на чемпионате мира в Словакии в полуфинальном матче со счётом 0:1 проиграла финнам. Команда Юкки Ялонена нисколько не стеснялась именитого соперника, опасно атаковала, стараясь забить быстрый гол. ...