Главная -> Хоккей -> Сборная Канады одержала волевую победу над Словакией на ЧМ

Сборная Канады одержала волевую победу над Словакией на ЧМ

Канадцы два раза по ходу игры уступали в две шайбы, но смогли вырвать победу за секунду до конца основного времени матча.

На чемпионате мира по хоккею сборная Канады в драматичном поединке победила хозяев турнира — словаков.

Хоккеисты сборной Словакии в середине первого периода в течение минуты забросили две шайбы — отличились Матуш Сукель и Адам Лишка.

Голами отметились Энтони Манта и Ши Теодор — 2:2. Канадцы ещё до первого перерыва счёт сравняли.

Ладислав Надь в большинстве и Адам Лишка в равных составах повторно заставили родоначальников хоккея догонять Словакию в счёте — 4:2. В начале второго периода хозяевам турнира вновь удалось повести в две шайбы. Сначала Джонатан Маршессо с Энтони Чирелли выровняли положение, а за три минуты до второго перерыва Трой Стечер вывел "кленовые листья" вперёд в матче — 4:5! И это канадцам блестяще удалось.

Развязка наступила за секунду до конца основного времени матча. Словаки отыгрались на двенадцатой минуте третьего периода: Матуш Сукель оформил дубль — 5:5. Марк Стоун в большинстве принёс Канаде победу — 5:6!

Сборная Канады набирает шесть очков и поднимается на второе место в группе А, словаки с тремя баллами — пятые.

Дубль оформил Патрик Хёрнквист. В другом матче сборная Швеции со счётом 9:1 разгромила Норвегию.

Групповая стадия Чемпионат мира.

Словакия — Канада — 5:6 (2:2, 2:3, 1:1)

Норвегия — Швеция — 1:9 (0:3, 0:5, 1:1)

<p></p>

*

Хоккеист сборной России Анисимов перешёл из «Чикаго» в «Оттаву»

Российский нападающий в результате обмена в новом сезоне будет играть вместе с защитником Никитой Зайцевым, ранее пополнившим ряды "Сенаторз". Клубы договорились о сделке, в результате которой Анисимов переедет в Оттаву, а в обратном направлении проследует канадский форвард Зак Смит. Российский ...

Олимпийский чемпион Войнов будет играть за ХК «Авангард»

Защитник поставил подпись под соглашением, по которому отыграет за омский клуб один сезон. Соглашение 29-летнего игрока с "ястребами" рассчитано на один сезон. Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник Вячеслав Войнов подписал контракт с клубом КХЛ — омским "Авангардом". ...