Главная -> Хоккей -> Сборная России одержала первую победу под руководством Кудашова

Сборная России одержала первую победу под руководством Кудашова

Во втором матче финского этапа Еврохоккейтура россияне по буллитам обыграли шведов.

Сборная России по хоккею во втором матче на Кубок Карьяла переиграла команду Швеции — 5:4 Б.

Россияне открыли счёт в середине первого периода: Антон Слепышев классным броском из левого круга вбрасывания пробил голкипера шведов Магнуса Хелльберга — 1:0.

Упрочить преимущество подопечным Алексея Кудашова удалось спустя четыре минуты: нападающий Дамир Жафяров здорово поборолся перед воротами шведской сборной, забросив первую шайбу за сборную России — 2:0.

На экваторе второго периода шведы получили право на исполнение буллита, который красиво исполнил Карл Клингберг — 2:1.

Ещё до второго перерыва россияне вернули себе преимущество в две шайбы, стараниями Кирилла Семёнова реализовав большинство — 3:1.

<p>Фото © Twitter / Хоккей России</p>

На гол Микаэля Викстранда сборная России ответила точным попаданием Никиты Сошникова — 4:2. В середине заключительной двадцатиминутки команды обменялись заброшенными шайбами, в обоих случаях разыграв лишнего игрока.

А за две минуты до финальной сирены подопечные Юхана Гарпенлёва впервые в матче счёт сравняли, переведя игру в овертайм — 4:4. Спустя две минуты шведам вновь удалось подобраться к россиянам на расстояние в одну шайбу: Фредрик Хандемарк в ближнем бою переиграл российского голкипера Игоря Бобкова — 4:3.

Победный бросок на счету Никиты Сошникова. Овертайм удачи командам не принёс, а в послематчевых буллитах точнее оказались россияне.

Заключительный матч на турнире наша команда проведёт завтра, 10 ноября. 5:4 — сборная России одерживает первую победу под руководством Алексея Кудашова. Начало встречи в 14:30 (мск). Соперником россиян будет сборная Чехии.