Главная -> Хоккей -> Сборная России по хоккею победила швейцарцев на ЧМ

Сборная России по хоккею победила швейцарцев на ЧМ

Дубль Никиты Кучерова помог российской сборной одержать шестую подряд победу на чемпионате мира.

На чемпионате мира в Словакии сборная России одержала шестую победу, уверенно переиграв Швейцарию — 3:0.

На четвёртой минуте Дмитрий Орлов подключился к атаке, обыграл нескольких соперников и отдал пас на Артёма Анисимова, а ему не составило труда переправить шайбу в ворота — 1:0! Начало матча осталось за российскими хоккеистами, которые с первых минут принялись штурмовать ворота швейцарцев.

Произошло это во многом благодаря двум удалениям у россиян. Ближе к первому перерыву сборная Швейцарии выровняла игру. Швейцарцы неплохо разыгрывали шайбу в зоне сборной России, но до реальных угроз воротам Александра Георгиева дело не доходило.

Россияне великолепно разыграли большинство: Никита Кучеров после изумительного паса Никиты Гусева забросил уже пятую шайбу на турнире — 2:0. На шестой минуте второго периода за умышленный сдвиг собственных ворот швейцарцы остались в меньшинстве.

На четырнадцатой минуте периода сборная России за нарушение численного состава была наказана двумя минутами штрафа, и уже Георгиеву пришлось демонстрировать мастерство, выручая партнёров, после хорошего розыгрыша большинства сборной Швейцарии.

В третьем периоде швейцарцы пытались изменить ситуацию на площадке, но забили вновь россияне.

На шестнадцатой минуте Никита Гусев после передачи Артёма Анисимова оформил дубль — 3:0.

Швейцарцы сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, но это им не помогло. Спустя двадцать секунд Евгений Кузнецов за задержку игры заработал удаление. Россияне грамотно оборонялись и довели матч до победы.

Сборная России набирает 18 очков и становится единоличным лидером группы В.

Следующий матч российская команда сыграет 21 мая со шведами.

В другом матче вечера сборная Финляндии благодаря шайбам Йоэля Кивиранта, Нико Миккола и Ере Саллинена победила в матче с французами — 2:0.