Главная -> Хоккей -> Сборная России по хоккею стартовала с волевой победы на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею стартовала с волевой победы на Кубке Первого канала

В первом для себя матче российского этапа Евротура на "Арене Легенд" подопечные Ильи Воробьёва, уступая к 43-й минуте 0:2, вырвали победу по буллитам.

У россиян было преимущество, четыре минуты игры в большинстве, но викинги умело оборонялись, да и наши в завершающей фазе были неточны, а часто подводил брак при передачах. Шведы противопоставили россиянам традиционный прагматизм и уже на пятой минуте реализовали свой первый же момент — счёт открыл Том Нильссон из "Юргордена".

Во втором периоде ситуация повторилась — швед Дальбек проверил Сорокина броском от левого борта, российского вратаря закрыли, и шайба залетела в ворота — 0:2.

Их было довольно много для вечера четверга — да и больше матч нигде особо посмотреть было нельзя. Однако в третьем периоде наших наконец-то прорвало, и зрители на Автозаводской увидели камбэк. метро. По общедоступным каналам его не показывали, оставались пиратские трансляции и... Теперь люди ждут биатлон. Неожиданно в Москве после чемпионата мира по футболу решили возобновить крутую традицию и показывать спорт на экранах в вагонах.

Уже в начале третьей двадцатиминутки подопечные Ильи Воробьёва реализовали третье большинство — гол организовали московские армейцы Нестеров и Григоренко.

А уже через две минуты счёт был 2:2 благодаря броску защитника Гаврикова.

Только чудом не удалось забросить третью шайбу в основное время и оформить красивую победу. Шведы заметно задёргались, а сборная России прижала соперника к воротам Юханссона, для которого "ЦСКА Арена", или "Арена Легенд", является домашней. На 59-й минуте скандинавов спасла штанга.

Дополнительно потренировать голкипера решил Нестеров, сфоливший за чужими воротами, но Сорокин всё-таки втащил россиян в серию буллитов. Но уже через минуту ненужное удаление схватил Шалунов, и в овертайме в формате 4 на 3 Сорокину пришлось не раз "сэйвить".

Тот, кто начинал камбэк — Григоренко, его и завершил. В ней было исполнено 9 бросков, и только один оказался точным. Теперь на очереди — Чехия в субботу и Финляндия в историческом матче на футбольной "Газпром-арене". Сложный матч длиной 2 часа 44 минуты всё же завершился важной победой.

1-й тур Кубок Первого канала.

Швеция — Россия — 2:3Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Донбасс находится в шаге от выхода в третий этап Континентального кубка

Украинский клуб выиграл второй матч домашнего турнира. Поделиться "Донбасс находится в шаге от выхода в третий этап Континентального кубка" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

«Салават» обыграл «Ак Барс» в «Зелёном дерби», не обошлось и без драки капитанов

Встреча принципиальных соперников прошла в Уфе и закончилась победой хозяев площадки со счётом 3:1. "Зелёное дерби", как ещё называют болельщики противостояние этих двух команд, получилось горячим. Уфимский "Салават Юлаев" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дома со счётом 3:1 победил ...