Главная -> Хоккей -> Сборная России по хоккею выиграла золото на Универсиаде

Сборная России по хоккею выиграла золото на Универсиаде

В решающем поединке на студенческих играх наша команда обыграла словаков со счётом 2:1.

На игре даже присутствовал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Финальный матч по хоккею собрал настоящий аншлаг на "Кристалл-арене" даже в будний день.

<p>Фото: LIFE/Андрей Тишин</p>

Команды много атаковали и отлично оборонялись, поэтому счёт был открыт лишь в конце второго периода. И на радость зрителям на льду была настоящая битва. Максим Джиошвили стал автором первой шайбы, правда словаки, благодаря усилиям Себастьяна Смида, практически сразу же сравняли счёт.

Благодаря этой победе наша хоккейная сборная становится уже 13-кратным победителем Универсиады! В третьем временном отрезке Дмитрий Колготин не просто вывел сборную России вперёд, но и принёс команде золотые медали.

Финал. Универсиада.

Россия — Словакия — 2:1.

Голы: Джиошвили (35:36, 1:0), Смида (37:01, 1:1), Колготин (41:49, 2:1).

*

«Салават Юлаев» победил «Автомобилист» и повёл в серии

Шайба Кемппайнена в первом овертайме принесла уфимцам вторую победу над екатеринбуржцами в четвертьфинале Кубка Гагарина. В Уфе "Салават Юлаев" в овертайме нанёс второе поражение в серии "Автомобилисту" — 2:1. В Восточной конференции были сыграны третьи матчи 1/4 финала Кубка Гагарина. ...

Сальто Рукавишникова и гол от борта в АХЛ. Топ-моменты хоккейной недели

в обзоре представляет десять самых ярких эпизодов прошедшей недели в мировом хоккее. Коннор Макдэвид ("Эдмонтон Ойлерз") 10. Капитан "Эдмонтона" Коннор Макдэвид в матче против "Аризоны" набрал бешеную скорость и оставил не у дел защитника и вратаря соперников. Виктор Арвидссон ("Нэшвилл ...