Главная -> Хоккей -> Сборная России по хоккею забросила 10 шайб в ворота итальянцев на ЧМ

Сборная России по хоккею забросила 10 шайб в ворота итальянцев на ЧМ

На чемпионате мира в Словакии наша национальная команда со счётом 10:0 разгромила итальянцев.

Вопрос у любителей хоккея был только один: сколько шайб забросит сборная России в ворота итальянцев? Мало кто сомневался в победе подопечных Ильи Воробьёва над хоккеистами из Италии. "Красная машина" не стала откладывать дело в долгий ящик, и уже на первой минуте матча Никита Зайцев после передачи Никиты Гусева вывел сборную России вперёд — 1:0.

За четыре минуты до перерыва Александр Овечкин своим фирменным броском из левого круга вбрасывания забросил свою первую шайбу на этом мировом первенстве — 4:0. В середине первого периода Динар Хафизуллин с Евгением Кузнецовым увеличили отрыв россиян в счёте — 3:0.

Но россияне не собирались останавливаться на достигнутом и спустя шесть минут усилиями Ильи Ковальчука продолжили громить итальянцев — 6:0. Второй период начался с гола Евгения Кузнецова, оформившего дубль, — 5:0.

Спустя минуту сборная Италии получила возможность поиграть в большинстве, а забили вновь россияне: Александр Барабанов в меньшинстве убежал в контратаку, сыграл на Михаила Григоренко, который и отправил шайбу в ворота, — 8:0. На 14-й минуте второго периода Евгений Дадонов в большинстве забросил свою пятую шайбу на этом турнире — 7:0.

В третьем периоде в течение минуты Никита Кучеров с Евгением Дадоновым довели счёт до 10:0.

Сборная России одерживает четвёртую победу на турнире, набирает 12 очков и выходит на первое место в группе B.

Следующий матч российская сборная сыграет 18 мая со сборной Латвии.