Главная -> Хоккей -> Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали ЧМ

Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали ЧМ

В матче за третье место подопечные Ильи Воробьёва в послематчевых буллитах победили сборную Чехии со счётом 3:2.

На чемпионате мира по хоккею в Словакии сборная России в матче за третье место в послематчевых бросках со счётом 3:2 переиграла чехов и завоевала бронзовые медали турнира.

Россияне в начале матча владели инициативой и на 13-й минуте открыли счёт: Михаил Сергачёв набросил шайбу, Михаил Григоренко подставил клюшку, а Евгений Дадонов закрыл обзор вратарю — 1:0.

Под занавес первого периода Доминик Кубалик броском с убойной позиции вывел сборную Чехии вперёд — 1:2. Чехи довольно быстро отыгрались, поймав россиян на пересменке, — Михал Репик реализовал выход один на один — 1:1.

Никита Гусев изящно обыграл защитника чехов, в результате чего шайба досталась Артёму Анисимову, от которого и последовал бросок, — 2:2. На первой минуте второго периода россияне сравняли счёт.

У россиян Никита Гусев мог всё решить за две минуты до конца третьего периода, когда бросал с неудобной руки в пустой угол ворот, но не попал. Сборная Чехии ни в чём не уступала россиянам, перебросав сборную России — 44-22 — и имея достаточно моментов забросить третью шайбу. Основное время матча закончилось со счётом 2:2.

В конце добавочного времени всё тот же Гусев должен был заканчивать матч, однако форвард чудом не отправил шайбу в ворота чехов. В овертайме сборная России больше атаковала.

3:2 — сборная России становится бронзовым призёром чемпионата мира. В серии послематчевых бросков точнее оказались российские хоккеисты.