Главная -> Хоккей -> Сборная России проиграла Финляндии на старте Кубка Карьяла

Сборная России проиграла Финляндии на старте Кубка Карьяла

Две заброшенные шайбы защитника Рушана Рафикова не спасли национальную команду от первого поражения в новом сезоне.

Сборная России по хоккею в первом матче финского этапа Еврохоккейтура со счётом 3:4 уступила сборной Финляндии.

Подопечные Алексея Кудашова открыли счёт на шестой минуте встречи благодаря точному броску защитника Дамира Шарипзянова — 1:0.

Сначала Харри Песонен реализовал удаление Артёма Блажиевского, здорово сыграв на пятаке российского голкипера Ивана Бочарова, — 1:1. В середине второго периода финны сумели не только отыграться, но и выйти вперёд.

Форвард, получив великолепный пас из глубины площадки, убегал на рандеву с голкипером Бочаровым, и Дамиру Шарипзянову ничего не оставалось делать, как сфолить. А спустя полторы минуты оборона сборной России не уследила за нападающим хозяев Саккари Манниненом. Сам же пострадавший его и реализовал — 1:2. Арбитр матча назначил буллит.

Буквально тут же российский защитник Рушан Рафиков прицельным броском с ползоны сделал счёт ничейным — 2:2! Но радость команды Суоми была недолгой.

Россияне без особых проблем реализовали двойной численный перевес, вторую шайбу в матче оформил Рушан Рафиков — 3:2. В начале третьего периода финны схлопотали два удаления подряд.

В течение последующих пяти минут Миро Аалтонен в большинстве и Харри Песонен в равных составах принесли сборной Финляндии победу в матче. Однако подопечные Юкки Ялонена вновь нашли в себе силы перевернуть ход игры.

Следующий матч на турнире наша команда проведёт 9 ноября. 3:4 — сборная России терпит первое поражение под руководством Алексея Кудашова. Соперником россиян будет сборная Швеции.