Главная -> Хоккей -> Сборная России проиграла Швеции в матче Еврохоккейтура

Сборная России проиграла Швеции в матче Еврохоккейтура

Подопечные Ильи Воробьёва в первом матче чешского этапа Еврохоккейтура со счётом 4:6 уступили действующему чемпиону мира — сборной Швеции.

Начало встречи осталось за шведами, результатом чего стала шайба Йоакима Нюгорда, заброшенная на третьей минуте матча. Игра носила статус "вынесенной" и прошла в Швеции. Удалось это сделать подопечным Ильи Воробьёва за две минуты до перерыва: Никита Гусев выдал пас из угла площадки на Александра Елесина, и тот мощно бросил в девятку шведских ворот — 1:1! К середине первого периода россияне выровняли игру и имели несколько верных моментов счёт сравнять.

Шведы быстро реализовали лишнего игрока: Луи Эрикссон в борьбе с Артёмом Блажиевским на пятаке удачно подставил клюшку под передачу Петтерссона — 2:1. В самом начале второго периода Евгений Малкин за удар соперника клюшкой получил двойной малый штраф. Спустя три минуты нападающий сборной Швеции Маркус Крюгер оказался расторопнее всех у ворот Василевского, упрочив преимущество "тре крунур" — 3:1.

Капитан ЦСКА первым успел на добивание после броска Никиты Гусева — 3:2. Россияне ответили голом Сергея Андронова в середине периода.

За задержку клюшкой соперника и выброс шайбы за пределы площадки по две минуты получили Динар Хафизуллин с Михаилом Григоренко. За три минуты до второго перерыва сборная России осталась втроём. Шведы мастерски разыграли двойное большинство — отличился Оскар Линдблум — 4:2.

Евгений Малкин во второй раз в матче присел на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой, и Луи Эрикссон реализовал третье большинство шведов, попутно оформив дубль в матче, — 5:2. На пятой минуте третьего периода россияне вновь заработали удаление.

Михаилу Григоренко в середине периода удалось сократить отставание в счёте, подставив клюшку под бросок Никиты Нестерова, — 5:3. Российские хоккеисты не собирались сдаваться и искали возможности для взятия ворот Якоба Маркстрёма. Марио Кемпе отличился у хозяев площадки, а у россиян — Никита Кучеров — 6:4 — Швеция одерживает победу. Под занавес игры команды обменялись заброшенными шайбами.

Чешские хоккейные игры Евротур.

Швеция — Россия — 6:4 (1:1, 3:1, 2:2)

*

У сборной России новый главный тренер. Сделает ли он нас чемпионами мира?

Сборная России и петербургский клуб СКА будут играть в тот же хоккей, который помог ЦСКА завоевать Кубок Гагарина. И вот перед стартом предсезонных сборов команд КХЛ это и случилось: Воробьёв отправлен в отставку, а на его место поставлен его бывший ...

КХЛ опубликовала календарь на сезон 2019/20

Старт нового сезона Континентальной хоккейной лиги 2019/20 намечен на первое сентября. Чемпионат стартует первого сентября матчем ЦСКА — "Авангард", а завершится регулярка 27 февраля. Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) опубликовало календарь игр регулярного чемпионата на сезон 2019/20. За это время ...