Главная -> Хоккей -> Сборная России разгромила норвежцев в первом матче на ЧМ

Сборная России разгромила норвежцев в первом матче на ЧМ

Подопечные Ильи Воробьёва не оставили никаких шансов сборной Норвегии, переиграв своего соперника со счётом 5:2. Сборная России по хоккею стартовала с победы на чемпионате мира в Словакии.

На девятой минуте встречи счёт открыл Евгений Дадонов, реализовав большинство сборной России, — 1:0.

Спустя шесть минут Артём Анисимов откликнулся на великолепную передачу Михаила Григоренко и без труда переиграл голкипера норвежцев — 2:0.

Во втором периоде Никита Кучеров с Евгением Дадоновым увеличили преимущество россиян, дважды наказав соперника за удаления, — 4:0.

В начале заключительного периода Никита Гусев хлёстким броском сделал счёт 5:0.

В концовке матча норвежцы сумели отыграть две шайбы — отличились Томас Ольсен и Юнас Холёс.

Следующий матч сборная России сыграет 12 мая. Россияне уверенной победой начинают мировое первенство. Соперником нашей команды будут хоккеисты из Австрии.

В параллельном матче сборная Финляндии со счётом 3:1 переиграла сборную Канады.

Групповая стадия Чемпионат мира.

Россия — Норвегия — (2:0, 2:0, 1:2)

*

У сборной России новый главный тренер. Сделает ли он нас чемпионами мира?

Сборная России и петербургский клуб СКА будут играть в тот же хоккей, который помог ЦСКА завоевать Кубок Гагарина. И вот перед стартом предсезонных сборов команд КХЛ это и случилось: Воробьёв отправлен в отставку, а на его место поставлен его бывший ...

КХЛ опубликовала календарь на сезон 2019/20

Старт нового сезона Континентальной хоккейной лиги 2019/20 намечен на первое сентября. Чемпионат стартует первого сентября матчем ЦСКА — "Авангард", а завершится регулярка 27 февраля. Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) опубликовало календарь игр регулярного чемпионата на сезон 2019/20. За это время ...