Главная -> Хоккей -> Сборная России стала 12-кратным чемпионом мира по хоккею с мячом

Сборная России стала 12-кратным чемпионом мира по хоккею с мячом

Команда соперников вела в счёте вплоть до предпоследней минуты матча, победный гол россияне забили в дополнительное время.

Это уже 12-я победа команды на этих соревнованиях. Сборная России по хоккею с мячом заняла первое место на чемпионате мира в шведском Венерсборге.

Хозяева чемпионата выиграли первый тайм со счётом 3:1. В финальном матче россияне встретились со сборной Швеции.

А в дополнительное время исход игры решил гол Алмаза Миргазова — уже третий за время этой встречи. Во втором они лидировали со счётом 5:4 до предпоследней минуты, на которой Юрий Викулин сравнял счёт.

Таким образом, теперь у российской сборной на счету столько же золотых медалей чемпионата, сколько у шведской.

В следующий раз соревнования пройдут в 2020 году в Иркутске.

*

У сборной России новый главный тренер. Сделает ли он нас чемпионами мира?

Сборная России и петербургский клуб СКА будут играть в тот же хоккей, который помог ЦСКА завоевать Кубок Гагарина. И вот перед стартом предсезонных сборов команд КХЛ это и случилось: Воробьёв отправлен в отставку, а на его место поставлен его бывший ...

КХЛ опубликовала календарь на сезон 2019/20

Старт нового сезона Континентальной хоккейной лиги 2019/20 намечен на первое сентября. Чемпионат стартует первого сентября матчем ЦСКА — "Авангард", а завершится регулярка 27 февраля. Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) опубликовало календарь игр регулярного чемпионата на сезон 2019/20. За это время ...