Главная -> теннис -> Сборная России уступила Финляндии в стартовом матче шведского этапа Еврохоккейтура

Сборная России стартовала с поражения на шведском этапе Еврохоккейтура. В вынесенном матче, который прошел в Хельсинки, россияне со счётом 0:3 проиграли сборной Финляндии.

Подопечные Юкки Ялонена открыли счёт уже на первой минуте встречи: нападающий московского «Динамо» Теэму Пулккинен подхватил шайбу в средней зоне, вошёл с ней по правому флангу в зону россиян и мощнейшим броском пробил Тимура Билялова – 1:0.

Спустя пять минут форвард хозяев Юлиус Наттинен убежал от защитников сборной России и отправил шайбу в домик нашему голкиперу – 2:0.

Финны на этом не успокоились и уже через минуту довели счёт до крупного. Юлиус Юнттила подставил клюшку под бросок своего защитника, заставив тем самым главного тренера россиян Алексея Кудашова заменить своего голкипера Билялова на Александра Самонова.

У сборной России хороший момент был у Василия Подколзина, однако молодой форвард СКА не сумел переиграть в ближнем бою вратаря финнов ФрансаТуохимаа.

Фото © Пресс-служба ХК СКА

Во втором периоде российские хоккеисты прибавили в движении, однако это не создавало особой остроты у ворот финнов. Имел шанс размочить счёт защитник Рушан Рафикова, однако игрок ярославского "Локомотива" не смог замкнуть великолепную передачу Кирилла Марченко.

Заключительный отрезок игры никаких дивидендов команде Алексея Кудашова не принёс. Россияне дважды играли в большинстве, но финны грамотно оборонялись и спокойно довели матч до победы.

0:3 - сборная России с поражения начинает Шведские хоккейные игры. Следующую игру наша команда проведёт восьмого февраля против хозяев турнира - шведов.

Еврохоккейтур. Шведские хоккейные игры

Финляндия - Россия - 3:0 (3:0; 0:0; 0:0)

Сергей Расторгуев

*

Россиянам назвали главные условия для абсолютного излечения от рака

Если онкологическое заболевание выявлено на нулевой или первой стадии, то добиться 100-процентной пятилетней выживаемости реально. В обоих случаях злокачественная опухоль находится в пределах одного органа, а метастазы отсутствуют. Об этом рассказала терапевт Кристина Заплавнова. "Нулевая стадия — "рак на месте". ...

Большинство россиян высказались за установление мемориала на месте «Крокуса»

Дальнейшая судьба "Крокус сити холла" будет определена с учётом мнения граждан всей страны. Об этом сказал сын владельца компании Crocus Group Эмин Агаларов. При этом сами россияне считают, что на месте трагической гибели людей правильнее всего установить мемориал в память ...