Главная -> Хоккей -> Секунда — и комментатор хоккея оказался на грани смерти прямо в объективе камеры

Работа спортивного журналиста обычно не предполагает риска для жизни, но только не в этом случае, пишет Daily Mail. У известного комментатора Пьера Макгуайра точно не было ещё похожей ситуации в карьере.

57-летний Пьер Макгуайр, как обычно, комментировал происходящее на месте рядом с трибунами. В этот понедельник в Огайо, США, прошёл хоккейный матч между командами "Коламбус Блю Джекетс" и "Тампа-Бей Лайтнинг". На камеры попал момент, когда он поворачивает голову и шайба пролетает от него в нескольких сантиметрах.

Специалисты говорят, мужчине очень повезло, что он не попытался заслониться руками или отбить шайбу. Пьер не видел шайбу до последнего и не успел бы среагировать на угрозу. Тогда он мог бы получить урон и прервать игру.

Так что надо держать руки при себе Если ты не хоккеист, то тебе нельзя вмешиваться в игру.

Пьер Макгуайр

Несмотря на то что комментатор, очевидно, перепугался, он довёл матч до конца и теперь с удовольствием шутит в соцсетях на эту тему.

*

Овечкин дважды пробил Бобровского и сравнялся с Кросби по очкам в НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме со счётом 5:4 победил "Флориду Пантерз". В гостевом матче против "Флориды" россиянин дважды заставил капитулировать голкипера "пантер" Сергея Бобровского. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин помог столичному клубу одержать пятую подряд победу в ...

Сборная России проиграла Финляндии на старте Кубка Карьяла

Две заброшенные шайбы защитника Рушана Рафикова не спасли национальную команду от первого поражения в новом сезоне. Сборная России по хоккею в первом матче финского этапа Еврохоккейтура со счётом 3:4 уступила сборной Финляндии. Подопечные Алексея Кудашова открыли счёт на шестой минуте ...