Главная -> Хоккей -> «Сент-Луис» победил «Бостон» и находится в шаге от Кубка Стэнли

«Сент-Луис» победил «Бостон» и находится в шаге от Кубка Стэнли

В пятом матче финала Кубка Стэнли "Сент-Луис Блюз" на выезде со счётом 2:1 обыграл "Бостон Брюинз" и вышел вперёд в серии — 3-2.

Счёт открыл нападающий "блюзменов" Райан О’Райли, на первой минуте второго периода здорово сыграв на пятаке соперника — 0:1.

В середине третьего периода гости усилиями Давида Перрона увеличили преимущество в счёте — 0:2.

На большее "мишек" не хватило. "Бостон" сумел отыграть одну шайбу — отличился Джейк Дебраск — 1:2.

"Сент-Луис" одерживает третью победу в финальной серии (3-2) и уже в следующем домашнем матче 10 июня может впервые в своей истории стать обладателем Кубка Стэнли.

Финал. Кубок Стэнли. Пятый матч

"Бостон Брюинз" — "Сент-Луис Блюз" — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

*

Российская хоккеистка показала «школу Хабиба» в драке на льду

Спортсменке удалось провести борцовский приём над соперницей в амуниции и коньках. Особо отметилась в ней 21-летняя Мария Пугина. В матче Женской хоккейной лиги между питерским "Динамо" и командой СКСО из Екатеринбурга завязалась драка. Ей удалось провести борцовский приём в стиле ...

Кожевников: Обегать в КХЛ умеют, а вот обыграть соперника не все могут

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился с Лайфом мыслями о старте 12-го чемпионата КХЛ. Прославленный хоккеист считает, что за счёт уменьшения размеров площадки уровень команд в Континентальной хоккейной лиге стал выравниваться, но, несмотря на это, проблем в нашем хоккее меньше ...