Главная -> Хоккей -> «Сент-Луис» Тарасенко вышел в полуфинал Кубка Стэнли, победив «Даллас» Радулова

«Сент-Луис» Тарасенко вышел в полуфинал Кубка Стэнли, победив «Даллас» Радулова

В седьмом, решающем матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли "Сент-Луис Блюз" на домашней площадке в овертайме победил "Даллас Старз" — 2:1 — и вышел в полуфинал Кубка Стэнли.

Через две минуты "Даллас" сравнял счёт — отличился Матс Цуккарелло. На 14-й минуте встречи защитник "Сент-Луиса" Винс Данн вывел свою команду вперёд. Победу "блюзменам" на шестой минуте второго овертайма принёс нападающий Патрик Марун — 2:1. Во втором и третьем периодах забить командам не удалось.

"Сент-Луис" выиграл серию — 4-3 и во второй раз за последние четыре года вышел в полуфинал Кубка Стэнли.

Ранее в полуфинал турнира вышли "Бостон Брюинз" и "Каролина Харрикейнз". Последнюю путёвку в четвёрку сильнейших завтра в седьмом матче разыграют между собой "Сан-Хосе Шаркс" с "Колорадо Эвеланш".

1/4 финала Кубок Стэнли.

"Сент-Луис Блюз" — "Даллас Старз" — 2:1 ОТ (в серии 4-3)

*

Финляндия обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Победившая в этом четвертьфинале сборная сыграет в полуфинале мирового первенства с российской командой. Сборная Финляндии обыграла команду Швеции со счётом 5:4 в овертайме четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Словакии. У шведов отличились Йон Клингберг, Патрик Хёрнквист, Элиас Петтерссон и ...

Чехи вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Ими стали сборные Финляндии и Чехии. На чемпионате мира по хоккею в Словакии стали известны ещё два полуфиналиста турнира. Сборная Финляндии в драматичном четвертьфинальном матче со счётом 4:3 одержала волевую победу на Швецией, уступая по ходу матча в две шайбы. ...