Главная -> Хоккей -> «Сент-Луис» впервые стал обладателем Кубка Стэнли

«Сент-Луис» впервые стал обладателем Кубка Стэнли

В седьмом решающем матче финальной серии "блюзмены" со счётом 4:1 переиграли "Бостон".

"Музыканты" на выезде в седьмой игре финала уверенно обыграли "Бостон Брюинз" — 4:1. "Сент-Луис Блюз" с Владимиром Тарасенко и Иваном Барбашёвым впервые в своей истории стал обладателем Кубка Стэнли.

Счёт на 17-й минуте первого периода открыл Райан О'Райли.

За восемь секунд до первого перерыва капитан "Сент-Луиса" Алекс Пьетранжело увеличил преимущество гостей — 0:2.

В середине третьего периода Брэйден Шенн с передачи Владимира Тарасенко ещё на шаг приблизил "Блюз" к заветной чаше — 0:3. Во втором игровом отрезке команды голов не забили.

А через четыре минуты Зак Сэнфорд снял все вопросы о новом обладателе Кубка Стэнли — 0:4.

"Сент-Луис" грамотно оборонялся и довёл матч до победы — 1:4. "Бостону" в концовке встречи всё-таки удалось пробить голкипера "Сент-Луиса" Джордана Биннингтона, но эта шайба уже ничего не решала.

Финал. Кубок Стэнли. Седьмой матч

"Бостон Брюинз" — "Сент-Луис Блюз" — 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

В серии — 3-4.

*

Хоккеист Проворов стал самым дорогим русским защитником в истории НХЛ

Новое соглашение игрока с клубом было подписано перед самым открытием тренировочного лагеря "лётчиков". Соглашение рассчитано на шесть лет, по нему хоккеист заработает $40,5 млн. Российский защитник "Филадельфии Флайерз" Иван Проворов подписал новый контракт с клубом. В среднем за год 22-летний ...

Игрок НХЛ Бобровский спел в караоке хит «Сектора газа»

Российский голкипер продемонстрировал свои вокальные данные, которые у него ничуть не хуже спортивных. Вратарь сборной России и клуба НХЛ "Флорида Пантерз" Сергей Бобровский в караоке-баре спел известную песню "Пора домой" группы "Сектор газа". Сейчас пришло время хорошо поработать, — написал ...