Главная -> теннис -> Серена Уильямс вслед за Шараповой досрочно завершила сезон

Серена Уильямс вслед за Шараповой досрочно завершила сезон

В день 37-летия американской теннисистки стало известно, что она снимается с Открытого чемпионата Китая.

Она снялась с участия на турнире в Пекине. Как сообщает Tennis World USA, Серена Уильямс больше не выйдет на корт в этом сезоне. Её место займёт представительница России, олимпийская чемпионка Рио в парном разряде Екатерина Макарова.

Последним её стартом был US Open, где она в финале уступила японке Наоми Осаке и поскандалила с судьёй Карлосом Рамосом. В этом сезоне Уильямс сыграла 24 матча, в которых одержала 18 побед.

Американка после этого на повышенных тонах начала спорить с судьёй, обозвав его вором, за что получила гейм-штраф. Напомним, что в решающем поединке на Открытом чемпионате США вынес предупреждения Серене за подсказки тренера и разбитую ракетку. По итогу она была оштрафована на $17 тысяч.

Ранее о досрочном завершении сезона объявила и Мария Шарапова.

*

Шарапова вылетела из турнира в Торонто, а Касаткина победила Кербер

Подводим итоги первого круга известного теннисного турнира в Торонто категории Premier. Российская теннисистка Мария Шарапова в первом матче после травмы уступила эстонке Анетт Контавейт на канадском турнире в трёх сетах — 6:4, 3:6, 4:6. Другая россиянка, Дарья Касаткина, несмотря на ...