Главная -> Шахматы -> Шахматы: Музычук и Ифань сыграли вничью в первой партии чемпионского матча

Шахматы: Музычук и Ифань сыграли вничью в первой партии чемпионского матча

Мария Музычук начала с ничьи защиту своего чемпионского звания.

2 марта состоялась первая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам между Марией Музычук и Хоу Ифань. Завершилась она ничьей на 31-м ходу после трех часов игры, однако впереди еще 9 шахматных партий.

На старте матча на доске была разыграна итальянская партия и Музычук не смогла получить преимущество в дебюте. После серии разменов партия перешла в ничейный эндшпиль.

У Марии Музычук было 2 момента, когда она могла пойти на обострение и можно было бы ожидать результативной партии, но Мария не решилась на это.

"Мне очень приятно, что так много людей пришло нас поддержать. Я не могу сказать, что я довольна и не могу сказать, что расстроена. На самом деле, это мой первый матч, в котором я играла без зрителей, до того лишь тренировочные матчи", - отметила Мария Музычук, действующая чемпионка мира по шахматам среди женщин.

"Я думаю, что это нормальное начало партии. Будет еще много интересных партий. На самом деле, в моей практике не часто встречался ход е5, но все равно этот ход является довольно популярным", - рассказала Хоу Ифань, претендентка на шахматную корону.

Вторая шахматная партия между действующей чемпионкой Марией Музычук и претенденткой на шахматную корону Хоу Ифань состоится сегодня, 3 марта, в 15:00 во Львове во Дворце Потоцких.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Шахматы: Музычук и Ифань сыграли вничью в первой партии чемпионского матча

СПОРТ bigmir)net

Советский разведчик объяснил, почему шахматист Спасский проиграл Фишеру

По его словам, во время знаменитого матча 1972 года между гроссмейстерами шёл жёсткий психологический поединок. В 1972 году советский гроссмейстер Борис Спасский проиграл американцу Бобби Фишеру в психологической битве, уверен ветеран отечественной разведки Георгий Санников. Разведчика отправили вместе со Спасским ...

Украинские шахматистки сыграли вничью со сборной России на чемпионате мира

Наши девушки сохранили третью позицию после седьмого тура. В седьмом туре командного чемпионата мира по шахматам женская сборная Украины разошлась миром с командой России - 2:2. Поделиться "Украинские шахматистки сыграли вничью со сборной России на чемпионате мира" FacebookTwitterGoogle+VKontakte