Главная -> Шахматы -> Шахматы. Украинка пробилась в четвертьфинал

Шахматы. Украинка пробилась в четвертьфинал

Украинка Анна Музычук уверенно пробилась в восьмерку сильнейших на турнире в Тегеране.

Украинская шахматистка Анна Музычук после победы черными также добилась победы белыми фигурами над представительницей Вьетнама Ле Тао Нгуен Пхам, одержав победы в двух классических партиях. Таким образом, Анна не только обеспечила себе выход в четвертьфинал, но и день отдыха.

Правда, и соперница украинки на четвертьфиналу Антонета Стефанова из Болгарии также пробилась дальше без тай-брейка, переиграв в двух партиях 1,5-0,5 грузинку Нино Хурцидзе. Отметим, что Стефанова является экс-чемпионкой мира среди женщин в 2004 году, а в 2012 стала вице-чемпионкой, лишь в финале уступив украинке Анне Ушениной.

Эта же новость на : Шахматы: Музычук пробилась в четвертьфинал чемпионата мира

ЧМ по шахматам: украинки сыграли вничью с США

Фото: facebook Женская сборная Украины начала турнир с ничьей с национальной командой США. На командном чемпионате мира в Астане женская сборная Украины сыграла вничью со сборной США 2:2 в матче первого тура. Поделиться "ЧМ по шахматам: украинки сыграли вничью с ...

Песков посетовал, что очень редко играет в шахматы

В те редкие моменты, когда у него есть возможность провести партию, он делает это со своими коллегами. Пресс-секретарь президента России и председатель попечительского совета Российской шахматной федерации (РШФ) Дмитрий Песков рассказал журналистам, что не часто играет в шахматы из-за нехватки ...