Главная -> Футбол -> Шахтер на последних минутах вырвал победу над Десной

Шахтер на последних минутах вырвал победу над Десной

В этом поединке впервые в УПЛ использовали систему VAR.

В матче 19-го тура украинской Премьер-лиги Шахтер минимально обыграл Десну. Поединок состоялся в Харькове на стадионе Металлист и завершился со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил Марлос, который отправил мяч в ворота соперника в дополнительное время второго тайма.

Отметим, что в этом поединке зафиксировали первый случай использования cистемы видеопомощи арбитрам VAR.

Во втором тайме матча арбитр Евгений Арановский показал желтую карточку полузащитнику Десны Андрею Тотовицкому за фол на Тарасе Степаненко. Но система VAR помогла определить, тянуло ли нарушение на красную. В итоге Тотовицкий отделался "горчичником".

А спустя несколько минут благодаря системе VAR арбитр отменил гол гостей в ворота Шахтера.

Шахтер — Десна 1:0
Голы: Марлос, 90+4

Шахтер: Трубин — Додо, Бондарь, Матвиенко, Сиприано (Исмаили, 71) — Степаненко, Патрик — Тете (Марлос, 62), Маркос Антонио (Тайсон, 62), Коноплянка — Мораес.

Десна: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Тамм, Мостовой — Арвеладзе, Домбровский — Картушов, Тотовицкий (Хлебас, 84), Гуцуляк (Старенький, 78) — Филиппов (Будковский, 89).

Предупреждения: Картушов, Тотовицкий, Домбровский, Мостовой.

Напомним, что Шахтер продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице УПЛ, набрав 53 очка после 19-и матчей. Десна с 33-я баллами в активе располагается на четвертой строчке.