Главная -> Футбол -> Шахтер победил в Кубке Украины, обыграв в финале Зарю

Шахтер победил в Кубке Украины, обыграв в финале Зарю

Дубль Александра Гладкого принес Шахтеру победу над Зарей в финале Кубка Украины

Подробности и трансляция матча: Заря - Шахтер 0:2 трансляция финала Кубка Украины

В субботу, 21 мая, Шахтер в финале Кубка Украины обыграл Зарю со счетом 2:0.

“Горняки“ больше владели инициативой в матче, но поразить ворота соперника смогли лишь на 42-й минуте. После навеса с левого фланга в штрафную ударом головы забил Александр Гладкий. Форвард Шахтера отметился вновь на старте второго тайма, оформив дубль.

Что же касается Зари, то игроки луганского клуба имели два стопроцентных момента в первом тайме. На 28-й минуте Будковский, находясь на убойной позиции, ударил мимо ворот. А спустя пять минут свой голевой момент упустил Караваев.

Особое внимание заслуживает то, как футболисты Шахтера отмечали голы и победу в Кубке. После каждого забитого мяча вся команда поздравляла Мирчу Луческу, для которого этот поединок стал последним в клубе. А после завоевания трофея все футболисты надели футболки с надрписью: “Спасибо, мистер!“.

Заря — Шахтер 0:2
Голы:
Гладкий, 42, 57

Заря: Шевченко — Опанасенко (Ярмаш, 64), Сиваков, Форстер, Каменюка — Гордиенко (Липартия, 58), Чайковский — Петряк (Тотовицкий, 46), Любенович, Караваев — Будковский

Шахтер: Каниболоцкий — Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос, Коваленко (Эдуардо, 59), Тайсон (феррейра, 81) — Гладкий (Нем, 74)

Предупреждения: Форстер, Чайковский, Сиваков, Ярмаш

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Шахтер победил в Кубке Украины, обыграв в финале Зарю

СПОРТ bigmir)net

Художник Крюков подарил Путину картину о детях Донбасса «В минуты тишины»

Художник Алексей Крюков, ставший лауреатом премии для молодых деятелей культуры, подарил президенту России Владимиру Путину свою картину о детях Донбасса, которая называется "В минуты тишины". На ней изображена девочка, рисующая цветными мелками на асфальте. Поделиться "Художник Крюков подарил Путину картину ...

6 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить во время секса

В мире, где каждое слово имеет значение, есть фразы, способные в одночасье изменить ход ваших отношений. Особенно когда речь заходит о самых интимных моментах. Собрали 6 стоп-фраз, которые просто нельзя говорить, особенно во время секса. Поделиться "6 фраз, которые ни ...