Главная -> Хоккей -> Шайбой в лицо. Российскому защитнику из НХЛ наложили 40 швов после жуткой травмы

Богдан Киселевич успел провести всего две минуты в предсезонном матче за "Флориду".

Игрок обороны провёл на льду в предсезонном матче с "Тампой Бэй" всего две минуты, после чего получил жуткую травму и вынужден был покинуть лёд. Российский защитник команды НХЛ "Флорида Пантерз" Богдан Киселевич неудачно начал заокеанскую карьеру. Защитник заблокировал бросок соперника собственным лицом.

"Твиттер" команды сообщил, что к старту сезона НХЛ Киселевич точно не успеет восстановиться.

Киселевичу уже наложили 40 швов. Местным журналистам удалось разузнать, что россиянина тут же отвезли в больницу и стали обследовать на предмет перелома челюсти.

28-летний защитник является олимпийским чемпионом по хоккею. Киселевич перешёл во "Флориду" минувшим летом из московского ЦСКА, за который отыграл четыре года.

Старт регулярного чемпионата НХЛ состоится 4 октября, первый матч команда Киселевича проведёт снова против "Тампы Бэй", но сам защитник не сможет выйти на лёд. "Флорида" в итоге проиграла предсезонный матч со счётом 2:3.

*

Хоккеист Сергей Барбашёв — о битве брата за Кубок Стэнли, ЧМ и успехе Кучерова

Бывший игрок "Сибири" Сергей Барбашёв в интервью Лайфу рассказал о подготовке к новому сезону, успехах брата и об игре своих бывших партнёров по ЦСКА. Почему так произошло? — Сергей, минувший сезон ты начинал в ХК "Сибирь", а закончил в новокузнецком ...

«Сент-Луис» вышел в финал Кубка Стэнли, победив «Сан-Хосе»

Шайбы Владимира Тарасенко и Ивана Барбашёва помогли "бюзменам" одержать четвёртую победу в серии над "акулами". В шестом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли "Сент-Луис Блюз" на домашнем льду со счётом 5:1 разгромил "Сан-Хосе Шаркс" и вышел в финал турнира. Под занавес ...