Главная -> теннис -> Шарапова вернулась в топ-50, Касаткина – 13-я в рейтинге WTA

Шарапова вернулась в топ-50, Касаткина – 13-я в рейтинге WTA

На официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA) опубликовали обновлённый рейтинг.

У неё 7270 очков. Возглавляет мировой рейтинг в женском одиночном разряде румынка Симона Халеп. Замыкает тройку лидеров испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса (6175). Второе место у датчанки Каролин Возняцки (6845).

Она поднялась на две строчки и теперь занимает 13-е место. Среди россиянок выше всех в рейтинге стоит 21-летняя Дарья Касаткина. Анастасия Павлюченкова — 29-я, Екатерина Макарова — 31-я, Светлана Кузнецова — 39-я.

<p>Скриншот © wtatennis.com</p>

Примечательно, что Мария Шарапова поднялась на 12 позиций и теперь занимает 40-е место.

*

Москва французу не отдана! Теннисист Рублёв в день рождения взял Кубок Кремля

Российский спортсмен в финальном матче в двух сетах разделался с французом Адрианом Маннарино. Как и год назад, самый престижный российский турнир выиграл местный теннисист. В Москве завершился юбилейный, 30-й розыгрыш Кубка Кремля по теннису. В прошлом году триумфатором стал Карен ...

Умер известный теннисист Александр Волков

В 1994 и 1995 годах спортсмен играл в финале Кубка Дэвиса за российскую сборную. Об этом сообщил его друг, вице-президент Федерации тенниса РФ Евгений Кафельников. Известный советский и российский теннисист Александр Волков умер в возрасте 52 лет в родном Калининграде. ...